алименты

Людмила Храмова Знаток (487), закрыт 15 лет назад
какая минимальная сумма алиментов,если человек временно не работает?
Лучший ответ
Ольга Шведкова Профи (854) 15 лет назад
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (ст. 70 Закона "Об исполнительном производстве"). Обратитесь к своему судебному приставу, сейчас это около 2000 руб.
Остальные ответы
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Вы можете подать иск в суд о взыскании твердой денежной суммы, т. е. независимо от того, работает он или нет - сумма всегда будет одинаоквая
Юлия Мыслитель (6679) 15 лет назад
Минимальная сумма алиментов устанавливается судом.