Что будет,если в девятку расчитанную на 92-ой бензин залить 76-ой? А можно как нибудь перевести на 76-ой?

Вячеслав . Гуру (3647), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Оракул (94053) 15 лет назад
Зажигание попозже и на газ нажимаешь нежно, нагрузки не даёшь, разгоняешься медленно.. . Можно и степ. сжатия понизить (правда второй штатной прокладки маловато) . Оно тебе надо? Ехать- можно, даже без вреда (если умеючи и аккуратно) , но смысла- никакого. Расход будет больше, в динамике потеряешь.
Остальные ответы
алекс Просветленный (36344) 15 лет назад
можно. если поставить прокладку. но пальцы будут постукивать. и лучше этого не делать. запорешь двигатель.
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
впрысковый сдохнет сразу, карбюратора хватит, но не очень на долго, все дело в волшебных пузырьках (шутка октановое число) с этим ничего не поделаешь
Игорёк Профи (643) 15 лет назад
нужно понизить степень сжатия! Но смысл переводить её на низкооктановый бензин?
Вячеслав .Гуру (3647) 15 лет назад
Есть девятка почти убитая и 76-ой бензин халявный!
spilled_oil Профи (872) 15 лет назад
ничего хорошего. придется поменять свечи и запальник. перевести? обратись к народным умельцам, они тебе ее так переведут... может даше ездить после этого сможешь
Oleg Гуру (4107) 15 лет назад
Две прокладки под "голову", и зажигание попожзя.. . Но зачем? По деньгам одно и то же
Миротворец Мыслитель (6294) 15 лет назад
ты че где-то аи-76 по рублю за литр надыбал ???а если на заправке хочеш покупать то не вижу смысла - разница с литра копейки, только движок убьеш !!!)))))
Вячеслав .Гуру (3647) 15 лет назад
У меня 76-ой халявный на работе!
Андрей ™ ))) Гуру (4065) 15 лет назад
Не вздумай это все делать перегородки на поршнях выпадут поршневая очень нежная
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
яуже и забыл что есть акой бенз, у нас 80 уже трудно найти)
Ильдар Профи (823) 15 лет назад
лутьше поссы в бак жмотяра или велик купи
Вячеслав .Гуру (3647) 15 лет назад
Чего хомишь? Мог бы и не отвечать!
Ильдар Профи (823) самаделкины блин, инженеры порше девятос доводили и не смогли, типа, додуматься две прокладки сунуть под головку....купил бы Маргон 412 и катайся на 76м