Хочу купить Nokia 5300, скажите пожалуйсто стоит мне его покупать или нет

Пользователь удален Ученик (207), закрыт 15 лет назад
И расскажите мне его достоинства и недостатки или предложите свой вариант. Зарание спасибо
Лучший ответ
Andrey Vishnevskiy Мыслитель (6039) 15 лет назад
Модель Nokia 5300 знаковая, это первый аппарат среднего сегмента, в полной мере способный играть роль музыкального решения, и к тому же первый представитель XpressMusic на платформе S40.Громкость 64-тонального звонка высока, аппарат хорошо слышно в различных условиях. По качеству связи к модели нет никаких нареканий, она показывает себя типично для телефонов текущего поколения. Виброзвонок по силе средний, он ощущается, когда телефон в кармане.

"К любопытным наблюдениям стоит отнести тот факт, что впервые компания Nokia изменила в коммерческом продукте название применяемой ей же технологии на другое. В меню настройки звонка вы найдете обозначение Voice Clarity, которое стойко ассоциируется с большинством продуктов от Samsung. Это своего рода эквалайзер, который нивелирует помехи при связи, делает голос лучше различимым в плохих условиях. Функция стала внедряться Nokia уже после того, как ее массово предложила компания под именем Voice Clarity. В оригинале на телефонах от Nokia она называлась как «улучшение звука» . С чем связано переименование данной функции – совсем не ясно. "

Карта памяти на 256 Мб, входящая в комплект, не позволяет вместить достаточное количество композиций, ее сразу же можно заменить на такую емкостью в 1 Гб. Ориентация на молодежную аудиторию продиктовала использование белого пластика, он делает аппарат легко узнаваемым. Доступно только два цветовых решения – красный и темно-серый. Во всех случаях отличается средняя часть аппарата, по ней как бы пропущена лента определенного цвета, в то время как верх и низ остаются белыми. Практичность пластика белого цвета вызывает искренние сомнения, но к удивлению он не маркий, чего нельзя сказать о центральной части другого цвета. Для серого цвета данная проблема не слишком актуальна, в красном исполнении она присутствует. В отличие от белого матового пластика корпуса, центральная часть немного прорезинена. Уже через три дня использования аппарата потемнели точки на задней панели, которые предотвращают прикосновение корпуса к поверхности. На клавишах плеера грязь от рук не видна особенно, но если присмотреться, то их цвет также отличается. При активной эксплуатации корпус быстро загрязнится, на нем видна грязь. В качестве приятной новости можно говорить о том, что корпус легко чистится влажной тряпочкой.
Хочется сказать что модель уже устарела для, 2008 года можео выбрать что нибудь более новое за те же деньги.
не советую брать этот телефон ни кому. плохое качество корпуса (он даж просвечивает!) , тормозят фильмы, еле мотаются, слабый плеер, настроек мало, батарея вообще не держит. в общем за такие деньги можно чё нить получше присмотреть. Постоянные перезагрузы, ужасное качество корпуса, низкая функциональность, фирменный XpressMusic из-за непродуманого плеера не рулит. Я считаю что это недаработанная модель и в ней больше минусов чем плюсов!
Остальные ответы
Волчарик Просветленный (20549) 15 лет назад
Нормальный тамагочи. нравиться-бери. особых недостатков нет. корпус маркий, а вот звук неплох, даже очень, через ушники. но надо брать более дорогие, стандартные плохие. единственная алтернатива ето 6500слайдер, но он дороже в 2 раза
Daurenkozha Kussainov Ученик (36) 15 лет назад
Бери лучше Sony Ericsson Walkman
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
гадость а не телефон!!!! конечно ***__АнДрЮхА__*** всё написал про него ...но всё-таки хочется сказать что это плохой телефон! несоветую его брать
Юрасик Профи (855) 15 лет назад
у меня тоже муз тел 5610 пр исмотрись к нему