Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что лучше: быть собой или менять, ломать себя?

Пользователь удален Ученик (10), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Допустим, меня устраивают те качества, которые меня устраивают, но они не соответствуют общественным ценностям, ибо я, предположим, нигилист.
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (500161) 13 лет назад
Я считаю, что надо быть самим собой. Но это не так-то просто. Общество не любит тех, кто отличается от него, пытается нивелировать человека. Иной раз бывает трудно противостоять такому давлению.
Остальные ответы
ARIK Ученик (234) 13 лет назад
Лучше всего - менять себя, не изменяя себе...
Тати . Мудрец (13732) 13 лет назад
Лучше быть таким каким хочется, если вас все устраивает в себе то и не стоит менятся, а если ВАС заметьте не окружающих а именно ВАС что-то неустраивает, то можно попытаться изменить
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114137) 13 лет назад
Смотря как общество к тебе относится! если "белая ворона" то заклюют как правило.
Ася Ася Мыслитель (6619) 13 лет назад
Лучше всего меняться, оставаясь самой собой.
Фердик76 Профи (714) 13 лет назад
быть собой всегда. если раз дашь слабинку то все. ты уже не ты!!!
zera paova Гуру (2530) 13 лет назад
Лучше научится быть мудрым, а человек всё-равно остаётся сам собой. Если он присмыкается, то он таков и есть или... истинность его проявляется в определённых условиях
улыбка Оракул (54487) 13 лет назад
оставайся всегда при любых обстоятельствах самим собой. и уважай и люби себя какой ты есть. тогда и окружающие поймут тебя и будут уважать и воспринимать тебя таким. а ломать себя-из этого ничего не выйдет. а общественные ценности везде и для всех разные. под каждого не подстроишься. удачи.
Captain Obvious Просветленный (48293) 13 лет назад
А ты будешь собой. ) Ломай - не ломай... Нигилист - не террорист.)
Источник: зачем ломать? Пусть все цветы цветут. Китайцы сказали. Они умные... временами.
Похожие вопросы