Крещение ребенка.

Лариса Ющенко Ученик (65), закрыт 15 лет назад
Кто крестил ребенка в 3- летнем возрасте, мальчика. Скажите какую крестильную рубаху нужно приобрести и продаются ли готовые рубахи для детей такого возраста. И Второй вопрос ребенка перед крещением можно кормить или нужно быть голодному.
Лучший ответ
Владимир Марченко Просветленный (40831) 15 лет назад
Оденьте так, чтобы было удобно раздеть и не морите голодом, он будет плакать!
Остальные ответы
наташа Мастер (2481) 15 лет назад
Такой вопрос лучше обсуждать со священником
Людочка Мастер (1307) 15 лет назад
Я думаю, что продаются. И НАДО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОЛОДНЫМ!!!
Источник: это сказала моя мама, у которой 3 крестника
Натали Мастер (1222) 15 лет назад
Лучшего ответа не дадут, чем в церкви которой собираетесь крестить. Возможны там свои нюансы.
Юлия Знаток (325) 15 лет назад
На счет рубахи не знаю, но вот покормить думаю нужно, зачем ребенку мучиться, это ведь не на 10 минут процедура.
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
Я крестила в 7 лет, голодным. Насчет рубахи ничего такого не знаю.
bregader Мудрец (11915) 15 лет назад
В чём крестить не важно.
А вот есть перед обрядом нельзя НИКОМУ (ни вам, ни ему, ни крёсным) .
Мало того - накануне нужно отстоять ВЕСЬ молебен, исповедаться и причаститься - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Всем - и вам и крёсным.
Cветлана Профи (784) 15 лет назад
Исус крестился в 33 года .Дайте своему ребёнку время и свободу выбора.
Любочка Гуру (3532) 15 лет назад
вы когда пойдете в церковь договариваться о крещении, можете за одно задать свещенику все интересующие вопросы он вам подскажет
Ника Ученик (138) 15 лет назад
А еще крестным нужно знать молитву "Верую", а маме молитву Богородице.
Ириша Знаток (250) 15 лет назад
Насчет рубахи не знаю, а вот покормить стоит но только чуть-чуть...