Мир в глазах- война в Душе! В этом противоречие человечества???

Гармония Мудрец (11039), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иней на Зеркале Высший разум (121726) 15 лет назад
Основное противоречие человечества в том что мы не можем договориться сами с собой!
Источник: Сердце просит романтики - а ж**а приключений))
ГармонияМудрец (11039) 15 лет назад
Это точно. в этом и есть война между душой и личностью!))) А ты обычно больше сердце или ж..слушаешь??)))
Остальные ответы
sergei zoar Мастер (1711) 15 лет назад
Da i v etom smisle toge. Eto mogno skazat,odno iz mnogix takixge.moget ne v etom smisle ti imela v vidy?
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130773) 15 лет назад
не может быть в глазах мира, если в душе война.... однозначно.
а противоречий у человечества много, перечислять - ночи не хватит
ГармонияМудрец (11039) 15 лет назад
Я не просто написала слово Душа с большой буквы, обычно глаза отражают наш внутренний мир, созданный нами, кто каким создал, а что творится в нашей Душе, одному Богу известно, ибо мы редко слышим ее, ибо личность на первом плане у людей, и зов Души мы слышим только через нашу совесть, а это так мало. А ведь она(Душа ) страдает от наших неправильных поступков, но через глаза этой боли не видно. Как вы думаете, какие глаза у тщеславного человека, что вы в них видете???.думаю не войну, а удовольствие от собственной персоны, а Душа в этот момент страдает! Вот именно это я и имела ввиду, надеюсь понятно объяснила! Ненадо путать Душу с душой(внутренним миром человека)!
игорь кочетков Знаток (489) 15 лет назад
Для противоречия нужен аппонент . Потому-то в душах наших и война и мир . Мы выплёскиваем то одно, то другое . И сами себе постоянно противоречим, поступаем противоречиво . Вдумайтесь в это слово - ПРОТИВОРЕЧИЕ! Против РЕЧИ, СЛОВА! А СЛОВО было - БОГ !
Alex Dan Просветленный (22608) 15 лет назад
Противоречие человечества в благих намерениях правителей, которые расходятся с их делами
Paul BondaМудрец (16515) 15 лет назад
Противоречие человечества в неистребимой вере в существование правителей с благими намерениями :))
Alex DanПросветленный (22608) 15 лет назад
Абсолютно согласен и с таким вариантом одной и той же вечной проблемы - во власть стремятся люди либо больные психически, либо безталантные (самоутвердиться в других областях деятельности человека у них не получается), либо авантюристы, а то и просто тати лесные-дорожные. А народ всегда надеется на лучшее - хоть на коммунизм, хоть на царя. Наши предки такую страну собрали, а теперь....За державу обидно....
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 15 лет назад
Глаза зеркало души, поэтому не может быть так как вы утверждаете. Если в душе человека война- то и по глазам это будет видно и по его словам и поступкам.
ГармонияМудрец (11039) 15 лет назад
Я не просто написала слово Душа с большой буквы, обычно глаза отражают наш внутренний мир, созданный нами, кто каким создал, а что творится в нашей Душе, одному Богу известно, ибо мы редко слышим ее, ибо личность на первом плане у людей, и зов Души мы слышим только через нашу совесть, а это так мало. А ведь она(Душа ) страдает от наших неправильных поступков, но через глаза этой боли не видно. Как вы думаете, какие глаза у тщеславного человека, что вы в них видете???.думаю не войну, а удовольствие от собственной персоны, а Душа в этот момент страдает! Вот именно это я и имела ввиду, надеюсь понятно объяснила! Ненадо путать Душу с душой(внутренним миром человека)!
Paul Bonda Мудрец (16515) 15 лет назад
Противоречия русской части человечества (согласно Жванецкому) :
1) Все воруют - страна богатеет.
2) В драке не выручит - в войне победит.
Елена МироноваМастер (1700) 15 лет назад
-попахивает русофобией....
Paul Bonda Мудрец (16515) Даже нет. Я как-то одинаково далек и от "фобий" и от "филий".
OLGaSTaRSTENINa Знаток (351) 15 лет назад
Думаю, что сейчас всё так: война в глазах-война в душе. Разве всё на то, что ты сейчас видишь-этомир????
ГармонияМудрец (11039) 15 лет назад
К счастью я смотрю на мир. но не на войну, каждый наверное видитто. чо хочет видеть!
man Просветленный (40213) 15 лет назад
не может быть при таких условиях мир в глазах, глаза лишь пропускают свет, видит мозг ( колбочки и палочки ), значит война в мозгу, который передает ее душе, а противоречия в человечестве нет, есть просто зеркальное отображение, у вас левая рука, а в отображении правая, есть плюс, в зеркальном отображении минус, есть зло, в отображении добро и наоборот, глупо воевать со своим отображением в зеркале, оно лишь показывает где у нас что не так, сейчас век Кали, отсюда и слово зерКАЛО, мы в мире дуальности, в мире зазеркалья
Белка-парашютяга Мыслитель (5875) 15 лет назад
Есть такое.. . Человек может быть по сути спокойным и добрым, он может быть таким, что и мухи не обидит.. . Но это не отрицает того, что ему может быть противна окружающая обстановка, в которой всё решают деньги и власть...
Елена Миронова Мастер (1700) 15 лет назад
в этом сущность человечества