Что такое реконструкция частного дома?

Анжелика Знаток (393), закрыт 15 лет назад
На месте старого аварийного частного дома (земля не в собственности) на прежнем фундаменте был построен новый дом с измененной планировкой . Подскажите пожалуйста можно ли это считать реконструкцией? И нужно ли в этом случае разрешение или какая либо документация для оформления дома .Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Алексей Зуев Гуру (3229) 15 лет назад
если земля у тебя на праве пожизненного пользования или наследуемого владения или вид права не определен (выделялась твоему пра пра деду) , то реконструкцию можно узаконить в упрощенном порядке, как самовольную постройку, т. к. реконструированный дои обладает признаками самоволки (ст. 222 ГК РФ) . А упрощенку зарегистрируешь по ст. 25.5 Закона о регистрации недв-ти и сделок с ней
Остальные ответы
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Согласно Градостроительного Кодекса РФ, все переговоры и согласования с работниками архитектуры и градостроительства должны были состоятся ДО НАЧАЛА РАБОТ И В СООТВЕСТВИИ С ПЛАНОМ РЕКОНСТРУКЦИИ, который разрабатывается на основании ваших данных работниками отдела архитектуры и градостроительства.