Какая статья ГК РФ? Юристы ау!!!

Таня Мыслитель (5185), закрыт 15 лет назад
3 мес. назад отключили телефон (т. е. услуга не предоставлялась 3 мес).. . приходит квитанция с оплатой за эти 3 мес... Если услуга не предоставлялась, я вправе за нее не платить. Это какая статья ГК РФ?
Лучший ответ
Ольга Гуру (4587) 15 лет назад
абонентская плата идет даже если телефон отключен - вы оплачивает право на пользование этой линией, вот если вы совсем откажетесь от телефона и у вас даже номера не останется, тогда ничего платить не будете
зайдите на сайт МГТС и найдите там текст договора, по которому обслуживаетесь, думаю там все это прописано
Остальные ответы
Аниферик Вячеслав Мастер (1699) 15 лет назад
Если вы докажите, что вам эти три месяца не оказывалась услуга Вы можите не платить.
Ксения Ефимова Знаток (396) 15 лет назад
ст. 783, 723 Гражданского кодекса РФ (положения о договоре подряда в данном случае распространяются на договор возмездного оказания услуг)
Дойнов Александр Мастер (1091) 15 лет назад
если пришла квитанция, значит у тебя есть абонентская плата и платить прийдется, даже если не пользовался :), договор на оказание услуг ты же не растор.
а если нет абон. платы то надо взять распечатку звонков...
галина дроздова Ученик (197) 15 лет назад
Если в одностороннем порядке договор вы не расторгали, то придется заплатить абонентскую плату.