помоте, что делать?

Катя Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Моей подруге 18 лет недавно исполнилось и мы узнали что парень с которым она встречается подсадил её на наркотики. Она не считает себя наркоманом, говорит что просто балуется и легко сможет бросить, но мы то прекрасно понимаем что это не так. Об этом знают только три человека, подруги и никто больше. Мы ничего не можем с ней поделать, вроде и родителям говорить надо но никто не решается т.к. у родителей больное сердце.

Пожалуйсто посоветуйте что нам делать.
Лучший ответ
asporagys Профи (655) 15 лет назад
родителям сказать, на лечение....
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Кроме родителей есть тети, дяди, крестные. . Обратитесь к ним!
Дмитрий *** Мастер (1118) 15 лет назад
так или иначе говорит всё равно придётся рано или поздно, а вот мальчика этого надо порвать на кусочки, ручки ножки поломать, а лучше всего сдать влястям.. . всё это делается элементарно,
Максим Козырев Знаток (424) 15 лет назад
Пишите конкретней что за стафф, ежили травища то курните вместе, если что другое то дело суръезное !
танюша Мастер (1133) 15 лет назад
попробуйте позвонить в телефон доверия. там подскажут что нужно делать .срочно! только не откладывайте иначе будет позно. телефон узнайте через справочную службу
Freeвольный Гуру (2662) 15 лет назад
Смотря какие наркотики употребляет такое и лечение
натурелька Мастер (1940) 15 лет назад
Для начала поговорите с её отцом!
Маме не рассказывайте, а то женщины мнимые сразу перенервничает.. .

Или попробуйте её отвлечь.. .
Сьездийте с ней на отдых... может к чьим нибудь родным знакомым... чтобы она пожила вдали от парня и соблазан (наркотика).. .

Если не получиться, выход только один! Сказать родителям они как никак уже сами разберуться.. .
Иначе в дальнейшем может быть хуже.. .

Есть случаи когда дети сами вылечивались... сила воли у всех разная... и родители до сих пор не вкурсе об этом!
Может к психологу её сводить.. .

Желаю удачи!
Пользователь удален Мастер (1811) 15 лет назад
Искренне и с Верой попросите Бога создать ситуацию на избавление от наркотиков и связей с темным миром вашу подругу.
Ира Ириновна Гуру (4009) 15 лет назад
Вам надо ее спасать, причем срочно! Все наркоманы тешат себя тем, что сами смогут бросить в любой момент. И что примечательно, они искрене в это верят. Но такой выход очень редок, для этого надо обладать огромной силой воли! Вам придется сообщить родителям, осторожно, мягко, но обязательно надо! Чем раньше начать борьбу, тем больше надежды на успех! Родители все-равно узнают, но будет уже поздно и вытащить ее уже будет практически невозможно. А сами вы с этим не справитесь. Если она только курит, то это не так страшно (курение не дает привыкания) , но она может перейти на более серьезные наркотики, а это уже будет все! Если только курит не говорите родителям, постарайтесь сами вразумить и не пускайте ее в такие компании, где это может быть. Старайтесь следить за ней, не оставлять (по возможности) одну. Если же она принимает таблетки или, не дай бог, что-то колет, Вы сможете ее спасти только вместе с ее родителями. Это уже серьезно! Парня этого надо сдать в милицию. Не говорите только там про подругу (это ей и ее родителям ни к чему) , скажите мол мы видели и слышали как он предлагал. Что он употребляет еще не факт, так что про это можно не говорить. А вот, что распространяет это очень серьезно! И не испытывайте никаких угрызений совести и всяких там сомнений насчет честно заложить или нет. Однозначно это надо сделать! Неизвестно сколько еще людей он посадит на эту гадость! Желаю Вам удачи в спасении Вашей подруги! Вы ей настоящие друзья! Ваш поступок достоин всяческого уважения! Молодцы! Ваши родители могут гордиться своими детьми!