Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как научиться верить людям?

Мария Никольская Мыслитель (7970), закрыт 13 лет назад
Сейчас у меня поменялось окружение (снова, в который раз уже в жизни). Я вижу, что люди, с которыми я общаюсь, желают мне добра, что они хорошие, порядочные, но в душе моей столько обиды, столько горечи, что я не верю им. Как снова поверить в то, что в жизни бывает добро? Я сама себе кажусь волчицей, запертой в клетку и ожидающей нападения в любой момент.
Лучший ответ
Татьяна Макарова Мудрец (12926) 13 лет назад
Наверное прежде всего нужно поставить грань между словом верить и доверять.. Я всегда предерживаюсь такого мнения, что верить нужно всем без исключения, а вот доверять еденицам. .
А самое главное самой никого не обманывать и люди это чувствовать будут... все бумерангом к нам возвращается (мне кажется я повторяюсь уже)
Остальные ответы
Елена... Профи (619) 13 лет назад
Иногда помогает женская интуиция! Доверяй ей!!!
Северная женщина Просветленный (48308) 13 лет назад
Лучше будь волчицей, но не верь, не бойся, не проси и все будет ОК.
Злодей. Оракул (53888) 13 лет назад
Прежде всего надо научится верить в себя, посмотри на себя со стороны загляни в своё сердце найди там то светлое чувство ВЕРЫ которое тобой было потеряно, подобное притягивает подобное. верь в добро и в любовь и будет тебе счастье в жизни во веки веков.
Виктория Мастер (1398) 13 лет назад
Привет! Да такое бывает, и давольно часто (даже со мной), многие вещи не можешь забыть и простить людям, но попробую посмотреть на каждого из них другими глазами, как будто только познакомились!! Попробуй иногда это помогает, удачи! Отпишись помогло или!!!))
Любава Гуру (3881) 13 лет назад
Нельзя ни каму верить, человек всегда один! И каждый сам за себя!
Татьяна Профи (615) 13 лет назад
Интуиция.... Ограничивайся общением с теми людьми, от которых можно ожидать что-нибудь плохое! Если тебя что-то настораживает в человеке, не раскрывайся перед ним и все. Доверяй тем, с которыми прообщалась долгое время.
Л Л Мастер (1007) 3 года назад
Лучше верить себе. А на людей смотреть немного отчужденно-снисходительно. Ибо большинство людей предпочитают жить неосознанно по накатанным шаблонам и вряд ли отдают себе отчет в том, что они делают.
Похожие вопросы