насколько сильна система теневой власти?

Anzhelika Просветленный (23841), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Думаю, что она развита повсеместно.
Где-то больше, где-то меньше, но отрицать существование теневой власти было бы ошибочно!
Остальные ответы
Вячеслав Базанов Гуру (4252) 15 лет назад
Сильнее, чем мы все думаем. Примеры: бесприцидентное и ничем не оправданное удорожание нефти, взвинчивание цен на продовольствие при огромном количестве свободных сельхозплощадях и т. д.
Мария Никольская Мыслитель (7967) 15 лет назад
Настоящая власть всегда в тени. Ни у кого не хватит сил на то, чтобы присутствовать на всем официозе, да еще и страной править.
Maxat will be millionaire Мыслитель (6938) 15 лет назад
В 2005 году президент США Джордж Буш подписал "Закон об учете актов глобального антисемитизма". Этот закон обязывает американский Госдепартамент преследовать по всему миру (!) тех, кто будет обвинен по 14 пунктам этого закона. А именно:

1. За любое утверждение о том, что евреи контролируют правительства, средства массовой информации, международный бизнес и мировые финансы.
2. За твердые антиизраильские убеждения.
3. За критику руководства Израиля и за изображение свастики в карикатурах на сионистских руководителей.
4. За критику еврейской религии и иудейской литературы, в первую очередь книг Талмуда и Каббалы.
5. За утверждение о том, что правительство и Конгресс США находятся под чрезмерным влиянием еврейства.
6. За обвинение еврейско-сионистских сил в пропаганде и насаждении глобализма (Нового мирового порядка) .
7. За обвинение еврейских вождей в подстрекательстве к распятию Иисуса Христа.
8. За отрицание еврейского холокоста и утверждение о том, что жертв холокоста было меньше шести миллионов.
9. За называние Израиля расистским государством.
10. За утверждение о существование сионистского заговора.
11. За обвинение евреев и их вождей в организации большевистской революции в России.
12. За любые оскорбительные высказывания в адрес евреев.
13. За непризнание еврейского права на захват Палестины.
14. За утверждение о том, что в подготовке атаки 11 сентября 2001 года на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке участвовала израильская разведка.

Соединенные Штаты, таким образом, на весь мир озвучили те главные преступления мирового Сиона, о которых отныне запрещено публично высказываться под страхом уголовного преследования с их стороны. Но тем самым они и саморазоблачились, тем самым и показали всему миру то, к чему действительно причастны и расплаты за что они более всего боятся. Это очень яркое, очень красноречивое саморазоблачение. Не зря на Руси говорят: на воре шапка горит.
Валерий Васильевич ХАТЮШИН, член Союза писателей России
AnzhelikaПросветленный (23841) 15 лет назад
А Вам, Батенько, к доХтору. Вы - инфицированный.
Ну , вопрос инфицирование - другой вопрос , а тенденция просматривается забавная : Израиль вовсю воюет в Ливане (незаконное вторжение на территорию независимого государства) , подвергает бомбовым ударам объекты на территории суверенных государств (Сирия , кпримеру) , проводит акции по устранению и похищению неугодных лиц на территориях Израилю не принадлежащих (боевиков исламских организаций) , различные израильские акции сопровождаются потерями среди гражданского населения , и США поэтому поводу молчат в тряпочку (сравни с абхазскими инцендентами) , да и не только молчат , а активно занимаются поддержкой Израиля . А ядерный вопрос ? К Северной Корее применяются санкции (обладание ядерным оружием под вопросом) , с Израилем сотрудничество во всех плоскостях (обладание ядерным оружием устанавленно) . И т.д. примеров можно привести много . Ненаводит на размышление ?
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Принятие решений в обход официальных процедур это нормальное состояние в любой стране. Как раз официальные процедуры и были придуманы чтобы "теневую систему власти" хоть как-то ограничить.