Как стать более уверенной в себе?

Х Профи (708), закрыт 15 лет назад
Помогите! что мне делать?
Я симпотичная девушка, но иногда веду себя, что самой потом стыдно..Запинаюсь когда говорю, иногда незнаю что ответить на колкость. Частенько бывает чувство будто я никому не нужна и неприятна окружающим.
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6494) 15 лет назад
Судя по всему, Вы - просто застенчивая. А это не так уж и плохо. Не всем дан дар ораторского искусства, но между тем все это можно в себе развить. Первое - умейте слушать, это очень ценится собеседником. А также сочувствовать, сопереживать. Искреннее участие - самое дорогое. Оставаясь наедине, попробуйте вслух проговаривать некоторые варианты ответов на вопросы, на которые Вы не смогли ответить сразу. Или проигрывать ту или иную ситуацию, в которой Вам кажется были не на высоте. Учитесь строить предложения. Пусть вначале они будут короткими и несложными. Здесь важно Ваше обаяние, улыбка, харизма, внутреннее расположение к человеку. Можно сказать просто: "Да или не знаю", но так посмотреть или улыбнуться, что не нужны наверченные остроумные фразы. На колкости первое время лучше вообще словесно не реагировать. Волнуясь, можно сказать что-то не то или не так, и будет еще нелепее. Легче выразить свое неодобрение или презрение подчеркнутым молчанием и убийственным взглядом. И полным игнорированием хама. Он будет беситься, а Вы - само спокойствие. В общем, работайте над собой. Читайте вслух, это развивает как кругозор, так и возможность говорить и не бояться своего голоса. Попробуйте одно и то же предложение прочитать с разной интонацией и выражением лица. Главное, не бояться. Верить в себя. Умейте сдерживать свои необузданные порывы, просто либо выйдите, либо посчитайте мысленно до 10, выпейте воды. Научитесь расслабляться и тогда будете казаться естественной, исчезнет натянутость в отношениях. И помните, так как любишь сам себя, так и другие тебя любят. Научитесь преподносить себя, при том с достоинством. И результат не заставит себя ждать. Удачи и всех благ!
Остальные ответы
рома галяс Профи (690) 15 лет назад
поверь в себя!!!! это поможет и полюби себя так как никого не любила!!!!
Источник: мама говорит!!!
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
симпОтичная...) ) мило ...))
работать над собой.. . много общаться, желательно заручиться поддержкой подруг .. просто стыдить себя (внутри) когда запинаешься, когда мнешься....
борисыч Гуру (3756) 15 лет назад
больше слушай меньше говори
Алена Завьялова Мастер (1838) 15 лет назад
Стань в чём-то лучшей из лучших. Поставь цель в жизни иди к ней и наплевать на окружающих. И ЛЮбИТЬ себя даже когда запинаешься краснеешь и т. п.
Olya SK Гуру (4705) 15 лет назад
запомни и тверди себе только одно - я самая красивая, умная и без меня мир не интересен!
Инна Мыслитель (5199) 15 лет назад
знаешь, у мня такое же было. но ты чихни на всех и иди с гордо поднятой головой. между прочим помогло =)