Как назвать большое количество кур(куриц)??? Стая,табун,рой,косяк или по другому?

Андрей Пичкуренко Знаток (438), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ms.Squirrel Гуру (4075) 15 лет назад
Поголовье наверное)
Alek Мастер (1643) 15 лет назад
куча из курятника!!!!
григорий Мастер (2001) 15 лет назад
в таких случаях просто указывается "поголовье кур", вернее численность поголовья кур.
Александр Михайлов Гуру (2748) 15 лет назад
Вообще-то все птичьи формирования называются стаями, это если они сами по себе собираются и являются дикими. А так поголовье кур.
Vampirenblsh Профи (942) 15 лет назад
стадо
Источник: Нижегородская Государственная Сельскохозяйственная академия и 5 лет учебы в ней