Какое животное называется Тасманский дьявол

Баглей Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33179) 16 лет назад
Тасманский дьявол - Sarcophilus harrisii-самый крупный из современных сумчатых хищников. Это плотное и приземистое животное размером с небольшую собаку, однако тяжёлым телосложением и тёмной окраской больше напоминающее миниатюрного медведя. Длина его тела 50—80 см, хвоста — 23—30 см. Размеры тела зависят от возраста, местообитания и питания. Самцы крупнее самок. Крупные самцы весят до 12 кг при высоте в плечах до 30 см.

Тело у тасманского дьявола неуклюжее и массивное. Конечности сильные, укороченные; передние лапы чуть длиннее задних, что нехарактерно для сумчатых. Голова непропорционально велика, с притупленной мордой. Уши небольшие, розовые. Шерсть короткая, чёрного цвета; на груди и на крестце обычны белые полулунные пятна, небольшие круглые пятна бывают и на боках. Хвост короткий и толстый; в нём у тасманского дьявола откладываются запасы жира, и у больного или голодающего животного хвост становится тонким. Его покрывают длинные волосы, которые часто вытираются, и тогда хвост остаётся почти голым. Первый палец на задних конечностях отсутствует; когти крупные.

В настоящее время сумчатый дьявол водится только на острове Тасмания, хотя раньше он населял и материковую Австралию. Активно это животное ночью, днём укрывается в густом кустарнике, в щелях среди камней, в пустых норах, под стволами упавших деревьев, где устраивает гнездо из коры, листьев и травы.
Очень прожорливый (его суточная норма пищи равна 15 % от веса тела) , сумчатый дьявол питается мелкими и средними животными и птицами, а также насекомыми, змеями, амфибиями, съедобными корнями и клубнями растений. Часто бродит по берегам водоёмов, находя и поедая лягушек и раков, а на побережье — мелких обитателей моря, выброшенных на берег. Однако большую часть добычи сумчатый дьявол получает в виде падали; используя свое развитое обоняние, он находит и пожирает любые трупы — от рыб до павших овец и коров, причем предпочитает уже разложившееся, тухлое и червивое мясо.

Тасманские дьяволы ведут строго одиночной образ жизни; единственная ситуация, когда несколько дьяволов собираются вместе, — это совместное пожирание крупной добычи. Трапеза сопровождается иерархическими стычками и громким шумом, порой слышным за несколько километров. Сумчатый дьявол издает большое количество устрашающих звуков: от монотонного рычания и глухого «покашливания» до жутких пронзительных криков, создавших ему дурную репутацию. Сумчатые дьяволы весьма агрессивны, однако привычка широко раскрывать пасть, как бы в зевке, у них является не способом устрашения и агрессии, а скорее признаком неуверенности. Будучи встревоженными, тасманские дьяволы, подобно скунсам, издают сильный неприятный запах. Несмотря на свирепость, даже взрослые сумчатые дьяволы поддаются приручению, и их можно держать как домашних животных.

СУМЧАТЫЙ ИЛИ ТАСМАНСКИЙ ДЬЯВОЛ
Источник: Черный окрас шерсти и свирепый нрав дали основание первым европейцам назвать его дьяволом. ФОТОГАЛЕРЕЯ ТАСМАНСКИЙ ДЬЯВОЛ
Остальные ответы
Irese Мастер (1487) 16 лет назад
Тасманский дьявол (Sarcophilus laniarius) - млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus
БЫВАЛЫЙ Мыслитель (5153) 16 лет назад
Это животное так и называется!
Плюша Гуру (3452) 16 лет назад
есть такое животное - тасманский дьявол.

Сумчатый, или тасманский, дьявол (Sarcophilus laniarius; устар. Sarcophilus harrisii) — млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. Его чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав дали первым европейским поселенцам основание прозвать этого коренастого хищника «дьяволом» . Его научное название переводится с греческого как «любитель плоти» .

Филогенетический анализ показал близкое родство тасманского дьявола с кволлами и более далёкое — с вымершим сумчатым волком тилацином (Thylacine).

Доктор борменталь Мастер (2127) 16 лет назад
это такие зверьки одитающие на острове около австралии и выгледят они ну больше крысы и чёрные а рожа как у бабра
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 16 лет назад
Сумчатый, или тасманский, дьявол (Sarcophilus laniarius; устар. Sarcophilus harrisii) — млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. Его чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав дали первым европейским поселенцам основание прозвать этого коренастого хищника « дьяволом ». Его научное название переводится с греческого как «любитель плоти» .

Филогенетический анализ показал близкое родство тасманского дьявола с кволлами и более далёкое — с вымершим сумчатым
Пользователь удален Профи (649) 16 лет назад

Тасманийский Дьявол это уникальное животное, обитаюшее исключительно на Австралийском острове Тасмания. Это мускулистый хищник размером с небольшую собаку, покрытый черным мехом. Дьяволы знамениты своим аппетитом и огромной силой укуса. Если учесть небольшой размер животного, челюсти Тасманийского дьявола сильнее челюстей любого иного зверя.

Тасманийские Дьяволы это хищники, но они не прочь поживится и падалью. Дьяволы знамениты тем что они едят все что шевелится: любых диких или домашних животных, включая маленьких или больных овечек, птиц, рыб, насекомых, жаб и рептилий. Дьяволы могут поймать и сьесть добычу размером с небольшое кенгуру, причем они пожирают ее целиком: не только мясо и кишки, но также кости и мех! От небольшой добычи не остается даже скелета, хотя самые большие кости овцы дьяволы как правило оставляют.
Дьяволы в состоянии сьесть добычу весом до 40% от веса их собственного тела в течении 30 минут, если представится такая возможность.

Дьяволы - ночные животные, днем они как правило отдыхают в густом кустарнике или в норе. Если им угрожает опасность, дьяволы начинают ужасно вонять (хуже американских скунсов) и громко кричат, как бы скрежещат.

Австралийцы расценивали Дьяволов как угрозу для скота, и охотились на них. За каждого убитого Дьявола государство выплачивало награду. Так продолжалось до 1941 года, когда Австралийцы спохватились что Дьяволов осталось слишком мало и животные были немедленно взяты под зашиту. Другому более крупному хишнику называемому Тасманийский Тигр повезло гораздо меньше: охота на них продолжалась пока последний зверь не был уничтожен.
Так что Тасманийский Тигр стерт с лица Земли, и никто и никогда больше не увидит этого удивительного зверя.

Дьяволы распостранены на Тасмании, однако из-за пугливого характера увидеть их в дикoм виде в лесу непросто.
Самой большой угрозой для этих зверей является эпидемия опухоли морды (Devil facial tumour disease), которой заражено по разным оценкам от 20 до 50% всех животных.
Лека Гуру (3196) 16 лет назад
Тасманский дьявол - Sarcophilus harrisii - самый известный из хищных сумчатых. Черный окрас шерсти и свирепый нрав дали основание первым европейцам назвать его дьяволом. Это животное размером с собаку имеет воинственный вид, способно издавать устрашающие звуки. Телосложение плотное, приземистое, голова большая и широкая, хвост короткий и широкий. Окрас шерсти полностью или большей частью черный, на бедрах и груди встречаются белые отметины. Размеры тела варьируют в зависимости от местообитания и питания. Самцы больше самок. Крупные самцы весят до 12 кг и имеют высоту в плечах до 30 см.
Раньше встречались в Австралии, теперь остались только на острове Тасмания. С материка исчез 600 лет назад, незадолго до появления в Австралии первых европейцев, вытесненный динго. Сейчас Тасманские дьяволы обычны на севере, востоке и в центральной части острова на территориях, отведенных под овечьи пастбища. Укрывается в диких ненаселенных местах, а с наступлением ночи выходит на охоту. Их можно наблюдать в Национальном парке Наравнтапу, парке Вильямса, парке Кредла, в районе реки Артура и высокогорных озер в течение нескольких часов после захода солнца.
Дьяволы широко распространены в Тасмании от побережья до гор. Они живут в сухих открытых лесах, дождевых лесах и лесах смешанного типа - везде, где они могут найти убежище на дневное время и добычу ночью. Мощные челюсти помогают им перегрызать шкуры и кости своих жертв, это часто валлаби и другие мелкие млекопитающие, а также птицы. В его рационе также насекомые, рептилии, амфибии и даже мелкие обитатели моря. В поисках добычи по ночам они проходят маршруты длиной 16 км. В спокойном состоянии движется медленно, но в экстренном случае переходит на галоп, выбрасывая сразу две задние лапы. Молодые животные ловки и подвижны, они могут залезать на деревья.