Что для вас значит слышать и слушать?

nnn Гуру (3405), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
агнИ Мудрец (12012) 15 лет назад
Вообще человеку очень важно, что бы его просто слушали, то есть внимание. А слышать может только сердце человека, если оно конечно открыто, а таких мало.
Остальные ответы
Алёна Лён Гуру (4685) 15 лет назад
расстановка та же что и в "видеть и смотреть",
разница в глубине погружения в процесс
Kai Гуру (2972) 15 лет назад
элементарно.. . Слышать речь и понимать ее
Пользователь удален Гуру (4568) 15 лет назад
СЛУШАТЬ не значит СЛЫШАТЬ. То что слушаешь, например анекдоты, можешь тут же забыть, а то, что услышал- осталось в сердце и, может быть, навсегда.
teatea_555 Гуру (4194) 15 лет назад
Умение слышать - понимать то, что тебе говорят и адекватно воспринимать сказанное, а вот умение слушать - это не всем дано ...это тонкое восприятие и человеческий такт, умения не перебить человека во время разговора и дать высказать ему своё мнение....
Otseola Просветленный (25412) 15 лет назад
Для меня слушать важнее, чем слышать.
Verochka Мастер (1200) 15 лет назад
Можно слушать, но не слышать. Но нельзя слышать не слушая...
Евгений Васильев Мудрец (17531) 15 лет назад
Одно и тоже. Переставлять слова можно поразному.
Главное та информация что осела в голове после этого процесса, а если ничего не осело, то и не слушал и не слышал.
Татьяна Просветленный (22893) 15 лет назад
Каждый слышит только то, что хочет услышать...