Где находится и чем необычен заповедник The Rainforest Habitat?

A-stra Гений (78526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
В Квинсленде (Австралия) заповедник The Rainforest Habitat - гигантский сетчатый шатер на открытом воздухе. Под сеткой расположен ресторан, предлагающий завтрак с птицами - сногсшибающий стол с тропическими фруктами и шампанским. В то время, как вы наслаждаетесь едой, тысячи попугаев сидят вокруг. Если поманить, они садятся на плечи, на голову, на руки.
В заповеднике можно увидеть, как австралийский петух-шалашник строит домик для самки - собирает пучки соломы, опавшие листья, кусочки коры, потом сплетает все это вместе и украшает орнаментом из раковин. Он ведет свою невесту во дворец, танцуя перед ней взад и вперед, выдавая себя за птицу артистическую и вполне достойную, чтобы строить с ней домашний очаг.
Есть тут и дикая индейка. У нее ярко-синяя шейка, красная грудка и черная спинка. Она умеет плавать и чувствует приближение дождя за две недели. Тогда она начинает строить гнездо, похожее на конусообразный шалаш - чтобы вода стекала с крыши. Видя это, фермеры узнают о том, что через пару недель пойдет дождь. Они верят диким индейкам больше, чем сводкам австралийского Гидрометцентра.
И все же самое странное существо - утконос. Когда первого утконоса положили для сохранности в формалин и прислали в Англию, ученые решили, что он сшит из частей различных животных. А как иначе: густая шерсть, утиный нос, сердце млекопитающего и детородные органы змеи. Размножается яйцами, но вскармливает детенышей молоком
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 15 лет назад
www.rainforesthabitat.com.au/
там всё очень подробно. можете слетать и убедиться.
Виктор Совик Гуру (4800) 15 лет назад
The Rainforest Habitat is a wildlife park of the future and world leader in mixed immersion exhibits. It is situated in Port Douglas, Tropical North Queensland, Australia, on eight acres of land that has been recreated to provide a window into our natural environment. Visitors can wander through three different and unique environments that depict numerous species of the surrounding rainforest, wetlands, and grasslands.