Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у малыша в годик кривые ножки, они с ростом будут выпрямляться?

Пользователь удален Знаток (410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 15 лет назад
на массажи специальные надо водить.
•°• ПоЗиТиВ•°• Знаток (340) 15 лет назад
Конечно будут, вы не волнуйтесь! Еще лучше какие-нибудь упражнения надо делать.
Анастасия Александрова Мыслитель (6293) 15 лет назад
Если вам ортопед ничего плохого не сказал, то значит выпрямятся.
Пользователь удален Мыслитель (6099) 15 лет назад
будут, малыш наверное пухленький?
Анна Процкая Мудрец (11876) 15 лет назад
конечно!!!! детки в основном все маленькие кривоножки и косолапики! потом будет всё хорошо!
Иришка Гуру (4713) 15 лет назад
Они обязательно выпремяться.
Ljudmila Мастер (1846) 15 лет назад
Если это не связано с родовой трамвой (вывих бедра) , то думаю ничего страшного нет. Но все таки следует показаться хорошему специалисту и походить на массаж
Юлия Ганжа Гуру (3230) 15 лет назад
Если вы так переживаете - поговорите с врачем. Не видя кривезну ножек, трудно что либо сказать.
Natali Мастер (1864) 15 лет назад
на массаж походите, раза 2 в год, хуже не будет
Вика Кошкина Гуру (2693) 15 лет назад
Конечно будут! Но, заметьте, что частое ношение подгузников искревляют ножки.
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Конечно будут вапрямляться.
Лара Гуру (2843) 15 лет назад
Если не упустите время: обязательно массаж+ упражнения.
Anastassiya Профи (525) 15 лет назад
лучше об этом побеспокоиться!!
ДыМ Мудрец (12473) 15 лет назад
Не будут. Вы сами все запороли, когда неправильно пеленали.... Это обычная беда для тех, кто пытается все сделать сам, без советов.... Именно от этого кривые ножки у детишек... .
Единственный вариант изменить форму ног - постоянный и срочный массаж - пока косточки еще не окрепли и, по сути, являются еще хрящиками.... Причем, Вы можете сами его делать - просто отнесите мальчика к массажисту и понаблюдайте что массажист делает.... Потом сделаете это сами.... Только контролируйте силу рук - для годовалого ребёнка очень опасно сильное нажатие....
Источник: Личный опыт.... Дочь и племянник....
Любовь Морозова Ученик (141) 15 лет назад
Это временное явление, то есть когда ребёнок будет нормально ходить или бегать, они станут совсем ровненькие. у меня была та же история с дочкой, сейчас у ее ножки - куда там моделям браться
LIra Мастер (2484) 15 лет назад
Видела детей со страшно кривыми ногами в младшем возрасте, со возрастом ножки стали стройными и красивыми.