Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Какова пропорция веса к росту? или наоборот.

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lilith Мастер (1368) 13 лет назад
Рост минус 100 - для мужчин, и рост минус 110 для женщин
Остальные ответы
АЛИСКА Гуру (2920) 13 лет назад
Вес должен быть: рост минус 100, допускается +- 5 кг
Людмила Профи (872) 13 лет назад
Из роста в сантиметрах вычитается цыфра100,и вы получите свой оптимальныйвес.
Пользователь удален Мастер (1124) 13 лет назад
Рост минус 110 до 20-25 лет и минус 100 после, поскольку обмен веществ с возратсом замедляется. Но ещё есть зависимость от типа сложения. Их три - астенический (тонкокостный) , средний и массивный (не помню научное название) . У меня муж при росте 175 весит 85 кг, он в форме, никакого жира. А вот после серьёзнйо болезни он весил 70 кг - скелет скелетом! А я при своих 165 и тонких костях даже с весом 55 уже превращаюсь в пышку. Так что мой вес 50!
Галина Балыкина Ученик (118) 13 лет назад
из роста вычитается 100! но это конечно не относится к слишком молодым или наоборот!
Машулечка Мыслитель (5601) 13 лет назад
Лучше всего посчитать индекс массы тела: массу в килограммах разделить на рост в метрах, возведенных в квадрат. Нормы 19-25
~All~ Мыслитель (5022) 13 лет назад
Смотря какая толщина кости ))
Вычислить толщину кости вы можете следующим образом: обхватите запястье левой руки большим и средним пальцами правой руки. Если пальцы просто сошлись - то у вас нормальная толщина кости. Если не сошлись - то у вас толстая кость. Если сошлись с запасом - у вас тонкая кость. Индекс считается следующим образом: в зависимости от толщины кости вычитаете из роста: если кость тонкая, то 110-120, если кость нормальная, то 100-110, если толстая, вычитаем 90-100. Удачи ;)
Елена Знаток (266) 13 лет назад
индекс массы тела = масса (кг) /рост (м) в квадрате. для женщин норма18-23
Похожие вопросы