Подскажите пожалуйста почему CD-Rom некоторые диски не видет

ЛИС Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ОН и пишет DVD но не котырые диски он не видет хоть их только купил не одной царапины не пылинк он может не видеть их
Лучший ответ
RadChand Гуру (3831) 15 лет назад
Причин может быть много, выберите по вкусу ;)
1 Старый сидюк (дисковод)
2 Запылилась оптика (продаются баллончики со сжатым воздухом для выдувания пыли или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
3 Поцарапанный диск
4 Болванка плохого качества
5 Болванка записанная на слишком высокой скорости
6 Некоторые старые сидюки не видят мультисессионные или RW диски

Остальные ответы
Flash Мудрец (18678) 15 лет назад
Именно CD-ROM никогда не увидет CD-RW и DVD.

Остальное должен читать. если нет - то лшибо криые диски, либо косячный привод.
Metadon Мудрец (13816) 15 лет назад
наверное он (CD-rom) старый или сам диск плохового качества
Дмитрий Абдрахимов Мастер (2278) 15 лет назад
если диски CD a ne DVD то убита фат система на нем ничего с этим не зделать
Yuks Знаток (301) 15 лет назад
А какой модели сидюк и скок ему уже годков?
Remedy Мастер (1405) 15 лет назад
1. Потому-что они могут бытьDVD
2. ООООООООООЧень заюзаные
3. Это объяснение и мне не нравится, но возможно очень старий сдпривод
Nero NERO Мастер (1018) 15 лет назад
уточни, пишущий ли он у тебя?? ?
со многими пишищими так бывает!! ! мой совет, если хочеш чтоб читал ВСЁ, возьми не пишущий DVD-ROM ASUS, они никогда не подводят.... на будущее, пишущие привода, или даже RAMы могут не читать некоторые палевные диски, которых падавляющее большенство!!!
Пользователь удален Гуру (2839) 15 лет назад
Попробуй прочистить лазер привода
qqq qqq Гений (60932) 15 лет назад
Старый привод (до 40х) не будет читать диски CD-RW, потому что их тогда ещё не было. CD-R должны читаться на любом исправном приводе.
ishtvan Мастер (1476) 15 лет назад
У тебя сд -ром он не видет двд диски!!