Бронировалось ли жилье за молодыми специалистами, направляемыми на работу в другие регионы?

Тигра Гуру (3017), закрыт 15 лет назад
В 60-70е годы молодых специалистов после окончания ВУЗа направляли на работу в другие регионы, кажется, на 2 года. По истечении 2-х лет многие из них возвращались к своему бывшему месту проживания. Сохранялось ли за ними право на прописку в оставленной ими жилплощади, и требовалось ли согласие других членов семьи на "обратную прописку" в квартире?
Лучший ответ
Михаил Мишенин Гуру (4875) 15 лет назад
Жилплощадь за молодыми специалистами по месту их прежнему жительства бронировалась, по возвращении они прописывались по прежнему месту жительства без всякого согласия членов семьи.
ТиграГуру (3017) 15 лет назад
Спасибо. А не подскажете, где можно найти ссылку на какое-нибудь документ: Постановление или закон?