Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Человек рассеивает свои чувства и эмоции на бытовые мелочи, пустые обиды. Может поэтому он ...

Евгений Васильев Мудрец (17505), закрыт 13 лет назад
не способен на глубокие чувства?
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111248) 13 лет назад
Я бы не стала так обобщать.. . У людей и душевные возможности разные и желание душевно работать соответственно тоже.. .
К тому же не вижу ничего плохого в том, что некоторые душевные силы, чувства, эмоции расходуются на бытовые мелочи - ежедневную заботу о близких, хлопоты по хозяйству и т. д. ..Вкладывая душу и эмоции в эти, казалось бы мелочи, мы делаем жизнь близких нам людей лучше и комфортнее.. .
Что касается обид, тоже к сожалению бывает, не хотелось бы тратить на это много эмоций, но от этого никуда не деться.. .
А вот душевные лентяи или душевные инвалиды, на мой взгляд, не способны душу вкладывать не в высокие чувства, да и на бытовые мелочи не растрачиваются.. . Так вот и потребительствуют душевно по жизни.. . Во всем...
Остальные ответы
КОНСУэло . Оракул (93272) 13 лет назад
это зависит от самого человека... а мелочи не причём
Евгений ВасильевМудрец (17505) 13 лет назад
Салют!
А что ты уже научилась не размениваться по мелочам?
КОНСУэло . Оракул (93272) никогда не разменивалась по мелочам...особенно в быту...привет
Супер! Я тоже думаю не бывает мелочей - важна каждая мелочь. :)
КОНСУэло . Оракул (93272) во загнул...)))))))))))
Да....мелочи все это, разве есть в жизни то, на что нельзя махнуть рукой?
КОНСУэло . Оракул (93272) есть
valerii valeri Знаток (462) 13 лет назад
чувства у всех глубокие но бытовые мелочи притупляют их, наверно из тех кто не обращают на них внимание и выходят подобные гениальным музыкантам, художникам
Пользователь удален Мастер (1093) 13 лет назад
это тебе же самому.
парадокс.: но мы часто спрашиваем и говорим другим нам самим преднозначенное
Почаще спрашивать у себя и говорить другим, глядишь и сами исполнять начнем. :)
Anna Мастер (2318) 13 лет назад
Способен каждый человек на глубокие чувства, а вот выше перечисленное это не удачный опыт от того с кем он это все потерпел (ошибка) . К сожалению это заседает внутри и очень высушивает человеческую душу (((
Здесь Гуру (4248) 13 лет назад
Может и поэтому.. . А может он просто не способен на них...
валентина мороз Мастер (1238) 13 лет назад
Людей не способных на глубокие чувства нет, просто срабатывает защитный механизм, чтоб они до времени не обмелели...
tamarita Высший разум (117052) 13 лет назад
Ну что Вы, все распределяется в необходимых порциях - где-то больше, где-то меньше. А на глубокие чувства не способен только тот, кто сам их не хочет.
Kamik Гуру (2764) 13 лет назад
Просто у него гармональные нарушения!
И во время боевых действий бывают чувства, эмоции, бытовые мелочи, пустые обиды. Но мачо и вамп способны на глубокие чувства в любых условиях!
Даже более того!
Чувства - обоняние, осязание обостряются!
Адренолин способствует - усталость мешает!
катя ---------- Мудрец (10883) 13 лет назад
именно из этих мелочей складывается жизнь
Белоусова Валентина Гуру (3871) 13 лет назад
Все способны на глубокие чуства. Что ты чувствуешь на данный момент, выполняя какие-либо действия, зависит от твоей системы ценностей. Если для человека бытовые мелочи стоят в системе ценностей на первом месте, то все свои глубокие чувства и эмоции он направит на них.
Vera Vygovskaya Мыслитель (5946) 13 лет назад
Мне кажется, что глубокие чувства зависят от глубины души. А тут у всех по разному, кому - море, а кому -лужа.
Похожие вопросы