Какова Экономическая сущность дебиторской и кредиторской задолжности?

windofluck Профи (732), закрыт 15 лет назад
Спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Друзья, спасибо за ответы подобные этому:Дебиторская - Вам должны
Кредиторская - Вы должны! Прошу, можно в более широком смысле раскрыть ответы на вопрос? Спасибо!
Лучший ответ
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 15 лет назад
Дебиторская задолжность - ЭТО ВАША ПРЕДОПЛАТА ( переплата за квартиру, аренду, банку оплата вперед%. предоплата поставщикам. за товар в пути и т. д) , Кредиторская задолжность - ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ( кварплату. аренду. банку. налоговой, оганицации. которая вам представила услуги) ДОРОГОЙ. ,НАДО УЧИТЬ БУХГАЛТЕРИЮ, КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ СВОЁ ДЕЛО.
Остальные ответы
а.в. Ученик (215) 15 лет назад
ну ни хрена себе вопросец
100frends Ученик (102) 15 лет назад
дебиторская - мне должны.
кредиторская - я должен.
ND Мудрец (16073) 15 лет назад
Дебиторская - Вам должны
Кредиторская - Вы должны
Пользователь удален Профи (632) 15 лет назад
сч. 62 покупатели там по Дебету отражают отгрузку товара а по Кредиту оплата за товар.
сч. 60 поставщики подрядчики там по Дебету отражается оплата а по Кредиту выставленные счета.