Какова Экономическая сущность дебиторской и кредиторской задолжности?

Спасибо!

Дополнен

Друзья, спасибо за ответы подобные этому:Дебиторская - Вам должны
Кредиторская - Вы должны! Прошу, можно в более широком смысле раскрыть ответы на вопрос? Спасибо!

Дебиторская задолжность - ЭТО ВАША ПРЕДОПЛАТА ( переплата за квартиру, аренду, банку оплата вперед%. предоплата поставщикам. за товар в пути и т. д) , Кредиторская задолжность - ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ( кварплату. аренду. банку. налоговой, оганицации. которая вам представила услуги) ДОРОГОЙ. ,НАДО УЧИТЬ БУХГАЛТЕРИЮ, КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ СВОЁ ДЕЛО.

сч. 62 покупатели там по Дебету отражают отгрузку товара а по Кредиту оплата за товар.
сч. 60 поставщики подрядчики там по Дебету отражается оплата а по Кредиту выставленные счета.

Дебиторская - Вам должны
Кредиторская - Вы должны

дебиторская - мне должны.
кредиторская - я должен.