Хелп народ! я заболел совсем не вовремя, а у меня концерт уже 21ого числа.. . я вокалист. . сами понимаете надо что бы го

Керо-Белко Ученик (154), закрыт 15 лет назад
..я вокалист. . сами понимаете надо что бы горло было в норме... плиз какой то метод хороший подскажите
Лучший ответ
Кнопка Мудрец (11854) 15 лет назад
Полоскать фурацилином, смазывать раствором люголя с глицерином, горчичный компресс на горло (чтобы закрыть ямочку между ключицами) и на это же место на спину на всю ночь. Не жжет совершенно. Состав компресса: горчичный порошок, подсолнечное масло и мука в одинаковых пропорциях.
Остальные ответы
Дмитрий Серков Гений (57584) 15 лет назад
Антиокс+ Нутримакс+, Урсул, Пакс+
Удачи
Источник: Видаль, РЛС-доктор
Silk Мастер (1738) 15 лет назад
Тихонько пой только не сорви голосовые связки.
Быстрее поправишься.
Источник: Личный опыт.
ndyz rt Мыслитель (9425) 15 лет назад
если ты артист-вокалист, то неужели у тебя нет врача, который должен следить за твоими голосовыми связками?!
Артем См Мыслитель (8918) 15 лет назад
Постарайтесь не петь до 21-го, или минимально напрягать голос - это ускорит выздоровление. Можете приобрести что-нибудь из антибиотиков, если чувствуете, что болезнь надолго (например, цифран) . Необходим активный уход за рото- и носоглоткой. Лично я делаю слабосоленый раствор, очень теплый (пол чайной ложки на большую чашку, должно быть слегка солоновато) и добавляю 3-4 капли йода (аптечного, 5%). Этим раствором полоскаю глотку и делаю еще так: наклоняю голову, в результате чего вода проливается в нос и через нос ее высмаркиваю. Таким образом чистится и носоглотка, и ротоглотка. В последний раз был как огурчик за 4 дня.