Что означало раньше в Египте - IIII ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
No comments please! Гуру (3890) 15 лет назад
Число четыре в Египте писалось как IIII.

Четыре - это число, означающее состав вещества, т. е. , его состав и структуру.

Твердое вещество или субстанция - это как сочетание его характеризующих единиц, так и новая единица сама по себе.
Бог-творец также ассоциировался с числом четыре (IIII), он также - единица и сочетание своих составляющих единиц творения.
Египтяне использовали четыре стихии (огонь, воздух, земля, и вода) для описания функциональных ролей четырех элементов, необходимых материи.

- Огонь - активный, коагулянтный принцип;
- Земля - получающий, форматирующий принцип;
- Воздух - принцип-посредник, который производит обмен сил;
- Вода - это сумма элементов, объединяющая огонь, землю и воздух. Вода также является элементом, объединяющим предыдущие три и стоящая над ними.

В Египте это понимание числа четыре выразилось в следующих символах:

- четверо детей Геб (Земли) ;
- четыре кардинальные точки;
- четыре региона неба;
- четыре центра космологического учения в Гелиополисе, Мемфис, Фивах и Гермополисе;
- четыре столба неба (материальная поддержка Духовного Царства) ;
- четыре сына Гора;
- четыре саркофага, в которые помещались органы тела после смерти.
Остальные ответы
Yasmin Мудрец (11155) 15 лет назад
Может быть ||| ? Тогда это иероглиф, который указывает на множенственное число..