Прощай, чумазая Россия! ..Кто это сказал?

Пользователь удален Гуру (3031), закрыт 15 лет назад
конечно будещь чумазым, если на три недели воду отключают!
Лучший ответ
Киса Гуру (4568) 15 лет назад
Некоторые государи вообще за всю свою жизнь мылись 2 раза
и ничего

водичку на газ и в тазике....
Остальные ответы
Лиска Лариска Просветленный (35214) 15 лет назад
Прощай, немытая Россия! Михаил Лермонтов
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
"Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ.. " ::))
Источник: М. Лермонтов
Лиска ЛарискаПросветленный (35214) 15 лет назад
вообще-то он Михаил
АнжеЛика Оракул (86300) Эт я папу с сыном перепутала, сейчас исправлю!)))
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 15 лет назад
" Прощай, немытая Россия " ,- это строчки, которые необосновано приписываются Лермонтову ( т. е в издании есть, а он не писал )
Пользователь удален Мудрец (11976) 15 лет назад
раньше я думала, что Лермонтов... но теперь вижу что Ваш вопрос совсем о другом - он глубже и социальнее... ничего-то в россии не изменилось со времен лермонтова (((
а некоторые даже гордятся этим...
жаконяМудрец (12267) 15 лет назад
...как вы всё же проницательны...а вот суть то в именно кто написал и о чём ещё писал...невыражая заказа гос. не личностей ...а сам блуждал и сомневался --блуждал и сомневался....не ищите в НЁМ сути...а если непослушаетесь--СЕБЯ ПОТЕРЯЕТЕ....человек спросивший вопрос никаких планов нестроил--сделал сравнение с несравнимым и ему кажется--он сиронизировал ОЧЕНЬ достойно
Боря Бонев Мыслитель (9143) 15 лет назад
Немытая Россия)))))) ) Миша Юрьевич))))
Вячеслав Гузеев Гуру (3515) 15 лет назад
А у меня электрический водонагреватель на случай отключения воды, я моюсь
Vadim Minin Мудрец (12077) 15 лет назад
"немытая" а не "чумазая". м. ю. лермонтов. курс русской литературы за 7й класс.
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
Теперь понятно, почему кавалергард на аватарке в гусарской форме. Своя грязная, а постирать не получается. Одолжили или на барахолке приобрёл?