Хочу приобрести собаку - породы далматинец???

Белочка Знаток (271), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Белая Знаток (253) 15 лет назад
У меня был далматин. Потрясающий пес, умничка, все команды выполнял, "мама"говорил очеь четко. Правда, мы с ним занимались, на занятиях он очень старался. Нам предлагали с ним на защиту ходить, но клуб не разрешил. Любила его до безумия, но он умер почти два года назад от рака, а я до сих пор плачу, когда вижу эти черные на белом пятна...
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (123) 15 лет назад
далматинцы красивые собоки, но говорят что очень глупые ((((я тоже хотела завести далматинца, нооо (((
Пользователь удален Мыслитель (7773) 15 лет назад
Заводи!! Хорошие декоративные собаки. Они не глупые просто хозяина точно защитить не смогут и насколько я знаю пугливые. У знакомых моих родителей был далматинец, но он так всего боялся...
Виктория Григорьева Гуру (4438) 15 лет назад
Хорошие собачки только есле квартира маленькая то собаку ненужно мучить
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 15 лет назад
Сначало советую познакомиться поближе с этой породой, может передумаете, чтобы потом не мучались Вы и не страдала собака. Поясняю свои предупреждения, это порода на большого любителя, она совсем не домашняя, имеет очень специфический характер, плохо управляемая и мало контактная. Собака очень импульсивная иногда даже нервная, требует больших физических нагрузок и владельца, который имеет достаточно твёрдый характер. Дома может покрашитьВам всё,если Вы надолго оставите его одного, когда вырастет, то часто бывает агрессивен с собаками. И ещё один неприятный момент-это здоровье. Щенки бывают глухие от рождения и конечно соровождающая всю жизнь далматина аллергия (на пищу, на траву, укусы насекомых и т. д.) Внешне собака красива и привлекательна, но когда не очень опытные люди заводят эту породу, то потом ко мне на дрессировку приходит 101далматинец со своими разочаровавшимися владельцами, которые уже на грани. Я советую подумайте 101 раз прежде принести в дом эточудное, но сложное создание. Удачи.
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 15 лет назад
Ну если вы по темпераменту халерик и вам не в лом ближайшие 10-15 лет водить собаку исключительно на поводке, готовы смирится с тем, что ничему путному свою собаку научить не сможете-тогда удачи.
Фрида Мудрец (15548) 15 лет назад
Полностью согласна с Ольгой Алексеевой. Нечего добавить.
Лилия Мудрец (10145) 15 лет назад
Тупее далматинца другой собаки не видела еще.
Ольга Ученик (199) 15 лет назад
Лучше купите собаку породы Доберман. Могу помочь. У меня есть прекрасные кобельки.
Алёна Румянцева Знаток (455) 15 лет назад
Хорошие собачки. Лично мне нравятся, но у моих знакомых далматинец очень злой