Трител\ея

Ольга Алексеева Просветленный (26989), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста, кто знает, луковицы трителеи на зиму выкапывают или оставляют в земле. (Санкт-Петербург).
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Hа зиму нуждается в легком укрытии торфом или листьями. Не терпит пересадки. Влаголюбива в период роста. В средней полосе и севернее рекомендуется выкопка перед морозами, сушка и хранение до весны при ремпературе 3-8 град, так как в суровые зимы растение погибает.
Описание и советы по уходу.
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 15 лет назад
Спасибо за информацию,а то что-то нигде не могу найти толкового ответа выкапывать или нет на зиму.
Ли Ка Просветленный (30102) Пожалуйста,дабы помогло. Я ссылку Вам написала,где прочитала эту информацию. Вы уже сами решите выкапывать или нет. Зависит от Ваших зим...
Остальные ответы
Киса Гуру (4568) 15 лет назад
предпочитает солнечные места и лёгкие почвы. На зиму нуждается в лёгком укрытии торфом или листьями.
Желательно выкапыватьчерез 5 лет - тогда они хорошо разрастаются и размножаются. После выкапывания, делить "гнезда" луковиц с детками, рассаживать их на новые места, сортируя по размеру.
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 15 лет назад
Спасибо большое.