Еще одна загадка на логику

Даша Смолярчук Мастер (1116), закрыт 15 лет назад
Загадка.
Жили дед с бабкой, растили они поросенка. Однажды бабка говорит – иди дед продай поросенка за 20 рублей. Пошел дед на базар, а по дороге думает – « Я что зря его поросенка растил? Продам-ка я его за 25 рублей! » Стоит на базаре. Подходят два мужика, и говорят: - «Дед ты что-то дорого просишь за поросенка! » Дед: - Ничего не дорого! Вас же двое, сложитесь по 12.50 и купите. Мужики решили что это и правда недорого и купили поросенка. Приходит дед радостный домой и говорит: - Бабка я поросенка за 25 рублей продал! А бабка ему: - А кому ты продал? Дед: - Ваньке и Петьке. Бабка: - Ванька ж наш сосед, а Петька родственник! Зачем ты с них так дорого взял? На возьми пять рублей и иди отдай им. Пошел дед их искать. По пути пропил 2 рубля ( у него осталось 3 рубля ). Нашел он своих покупателей и говорит: - Сколько каждый из вас потратил на поросенка? А они : - По 12.50. Дед: - Вот возьмите каждый по 1.50. Во сколько вам теперь обошелся поросенок? Мужики обрадовано: - В 11 рублей каждому!

Теперь посчитаем: 11+ 11= 22 (рубля) + 2 рубля (которые дед пропил) получается 24 рубля. (А было 25 рублей )
Вопрос: Куда делся рубль?
Дополнен 15 лет назад
Правильный ответ вот тут
http://otvet.mail.ru/comments/answer/108404423/?begin_comment=1
Лучший ответ
Бомбист Иванов Оракул (83608) 15 лет назад
3 рубля дед пропил. 20 рублей осталось у бабки. 2 рубля у мужиков. Итого 25 рублей.
Даша СмолярчукМастер (1116) 15 лет назад
Во! Правильно!
-xXx- Мастер (1180) неа мои вариант правильный :)
Остальные ответы
Z N Оракул (70661) 15 лет назад
Это не проблема...
Иллка Мастер (2306) 15 лет назад
и правда, где рубль? может дед 3 рубля пропил?
хотя елси он три рубля пропил тогда получается что было 26 рублей!
вот математика!
а сама ответ знаешь?
Даша СмолярчукМастер (1116) 15 лет назад
ага знаю) сама долго мучилась
Иллка Мастер (2306) поделишься?
D@shka/// Профи (747) 15 лет назад
и куда же он делся? чё то я не поняла... уже 3 раза прочитала...
mulatka Ученик (195) 15 лет назад
А может дед пропил 3 рубля? Это науке не извесно...
Пользователь удален Ученик (69) 15 лет назад
Не томи мы на две головы решали, не поняли, у меня только один вариант, скорее всего дед заначку оставил себе
Павел Кольцов Оракул (84912) 15 лет назад
не знаю. а правильный ответ скажешь?
Автопилот Мастер (1390) 15 лет назад
" Куда спирт дели?
- Продали!
А деньги?
-Пропили!! "
Источник: а вы РУБЛЬ потеряли....
-xXx- Мастер (1180) 15 лет назад
ошибка в рассчетах :)
11+11=22
22+5=27
а уж из 27-2=25 (2 руб он пропил)
а этим двум типам досталось по 1.50 (тобись 3 руб ушло им)
Антон Мастер (1858) 15 лет назад
Спасибо Л Кравченко, благодаря нему я засну сегодня спокойно
Kira Ученик (134) 15 лет назад
Теперь посчитаем: 11+11=22 (рубля) + 3 рубля (которые Дед вернул) получается 25 рублей (А 2 рубля пропил, зачем их считать)
Александр Колосков Профи (728) 15 лет назад
да ни куда он не делся, 50коп. остались у Ваньки и 50 у Петьки!
Неизвестно Неизвестно Профи (883) 15 лет назад
он спросил во сколько вам ТЕПЕРЬ обошёлся поросёнок, то есть было сказано неправильно, а с тот рубль они ему в первый раз отдали и ещё 2, а то что он пропил в раччёт не входит
Светильник-кипятильник Мыслитель (8364) 15 лет назад
Все рубли на своих местах: 20-у бабки, 2-дед просадил, 3-вернулись к мужикам)))
Тамилла Иманова Гуру (2668) 15 лет назад
С КАКОГО ДЕД ПРОПИЛ ТРИ, А МУЖИКАМ ВЕРНУЛ ДВА, ЕСЛИ КАЖДОМУ ВЕРНУЛ ПО 1.50???!

Ответ такой: мужикам на самом деле поросенок за 10+10 достался, ведь у бабки 20.
22 - 20=2(те самые что он пропил и их прибавлять уже не надо)
А прибавить надо три рубля которые он им вернул, потому что если представим что у бабки было 23 рубля (пропитые не в счет) , то 23 - 20(остаток у бабки) = 3

Так что считаю этот ответ верным, бомбист Иванов.
Даша СмолярчукМастер (1116) 15 лет назад
Это две разные задачи. Читайте внимательно