Вопрос женщинам, которые недавно стали мамочками)

Анастасия Перминова (Морозова) Знаток (458), закрыт 15 лет назад
Уважаемые мамочки, пожалуйста расскажите у кого какие были предвестники родов, приблизительно за неделю?
Я сама на 39 неделе беременности и предвестники у меня следующие: каменнеет живот, периодические боли в пояснице, тянущая боль внизу живота (как при месячных), побаливают тазовые кости. Понятия не имею пробка ли это, но имеются светлые, светло-желтые выделения (на сопельки похожие) не в большом кол-ве. воды пока не отошли. Кто как думает, как долго мне еще ходить, ну ес-но на своем примере?
Заранее благодарю)
Лучший ответ
Юлия_N Мыслитель (8714) 15 лет назад
Я ни какую пробку так и не дождалась. Просто было как у Вас весь день, а к вечеру начались схватки. Нас на курсах научили, что торопиться никуда не надо, а скорую нужно вызватьили ехать самим в роддом либо когда схватки станут регулярными с промежутком 5 минут и длительностью 1 минута, либо когда отойдут воды. Я так и сделала. Приехала в роддом в 1 час ночи с раскрытием в 5 пальцев, а в 5.20 уже родила. Зато большую часть времени провела не в больничной обстановке среди равнодушных врачей, а дома с любимым мужем, делавшим массаж, в теплом душе (обезболивает хорошо) , спокойно подготовилась и поехала.
Вы уже рожаете, кстати
**************Мастер (2187) 15 лет назад
Вот я тоже такого же мнения зачем спешить в эту больницу?!
Остальные ответы
Родина Мастер (2096) 15 лет назад
Похоже на пробку. С ней максимум дней пять, но скорее меньше проходите. Удачных родов!
Галина Райхман 89162214773 Мастер (1144) 15 лет назад
это оно и есть!! ! вызывайте скорую, если не рожаете дома!!!!
Галина Райхман 89162214773Мастер (1144) 15 лет назад
у меня отошла пробка, а через 7 часов прикладывали сына к груди!!!
Оксана С Мастер (1147) 15 лет назад
Легких Вам родов! Привет от всех нас малышу, который скоро осчасливет свет своим появлением!!!!
Полина Просветленный (37676) 15 лет назад
Не волнуйся когда начнутся схватки не ошибешься!! ! А пробка на самом деле на пробку похожа..
Пчела Просветленный (49997) 15 лет назад
Если на моем примере, то такая канитель длилась две недели.... Только пробка не отходила.... Все зависит от продолжительности.... А сумку соберите и у входа поставьте.... Удачи Вам!!!!
Анастасия Александрова Мыслитель (6293) 15 лет назад
Уже скоро, денька 3 не более, поздравляю, скоро вы будете мамой1
Наталья Мастер (1300) 15 лет назад
Пробка может начать отходить с 36-й недели. У вас все признаки, но не торопите события, многие с полным набором предвестников дохаживают преспокойно и до 42-й недельки.
Желаю благополучно родить.
************** Мастер (2187) 15 лет назад
Похоже на пробку. Акушерки говорят значит родишь или на 3 день после начала или на 10. У меня оба раза совпадало. Мне кажется скорую пока рано.
Наталья ЗаварзинаУченик (102) 15 лет назад
Перечислены основные признаки начала родов, кроме отхождения вод (которых может и не быть, если пузырь остается целым). Так что сомневаюсь насчет 3 или 1 дня. Думаю, что уже начинается разглаживание шейки. А это роды.
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Я не думаю, что это предвестники. Я думаю, что это РОДЫ)) ) Удачи!!!
Ogon Мыслитель (9497) 15 лет назад
готовься дня через 2 ехать в роддом... у тебя тонус предродовый :)) сумку собери уже.. пора
Анна П Мастер (1385) 15 лет назад
Прислушивайтесь к себе, с такими ощущенияи все может начаться со дня на день. Когда боль внизу живота будет повторятся каждые 10-15 мин. , то, наверное, стоит собираться в роддом. У всех бывает по-разному, но лично у меня, когда появились такие симптомы, то все происходило довольно быстро. Удачи вам! Держитесь!
Олеся Олесина Гуру (2819) 15 лет назад
Да роды скоро, если у вас первые роды - ждите схваток, а потом в роддом. Схваткообразные боли, должны появляться с определенной переодичностью. засикайте время (сначало будет небольшая боль и где-то 40 минут перерыв, далее боль будет дольше, а промежуток мешьне по времени. Когда промежуток между болями будет составлять 10-12 минут можете спокойно ехать за малышом) . УДАЧИ!!!!
ольга номина Мастер (1165) 15 лет назад
У меня было тоже самое. В 12 ночи отошла пробка а в 12 дня на следующий день уже родила. Кстати, схватки как таковые я почувствовала, когда уже было полное раскрытие. До этого только чувствовала боль в поянице. Так что скорее всего вы уже рожаете. Удачи вам и вашему малышу!
Кошкаточкару Гуру (2771) 15 лет назад
Не нужно спрашивать советов. У всех по разному бывает и каждая расскажет о себе)) ) Рожать начнёшь - не ошибёшься. А вообще, конечно пора уже. Звони на скорую и удачных родов! ! Всего самого наилучшего!!