что такое сифилис?

Наталья Богданова Ученик (165), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саня Мудрец (17045) 15 лет назад
болезнь передающаяся половым путем
Остальные ответы
Olga Levoshkin Мастер (2116) 15 лет назад
Венерическое заболевание, передающееся половым путем
ДашулькА Профи (604) 15 лет назад
болезнь такая очень беспонтовая!!! и идет с самых старых времен!!
Пользователь удален Знаток (344) 15 лет назад
Ето когда наши СИФОНЫ Россия ходит по полю и пинает болду!!!!
Just-Dan Мастер (1407) 15 лет назад
эт когда ты с бомжом!
Валентина Просветленный (21530) 15 лет назад
венерическое заболевание. передается половым путем. но есть еще и бытовой. сифилис сейчас успешно лечится. только нужно поспешить с диагностикой. это важно. очень коварная болезнь.
Лариса Орехович Мыслитель (5681) 15 лет назад
Что такое сифилис ?

Сифилис - классическое венерическое заболевание. Сифилис характеризуется поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов (сердечно-сосудистой системы, желудка, печени) , костно-суставной и нервной систем.
Сифилис вызывается бледной трепонемой, представляющей собой микроб спиралевидной формы, характеризующийся большой подвижностью. Каждая бледная трепонема при размножении делится на несколько частей. Период размножения бледной трепонемы равен 33 часа (что играет важную роль при лечении сифилиса) . При неблагоприятных условиях трепонемы превращаются и сохраняются в цистах и в L-формах.
Заражение сифилисом происходит чаще всего половым путем, реже бытовым путем, при контакте с отделяемым больного сифилисом. Передача сифилиса возможна от матери плоду, при переливании крови. Сифилисом можно заразиться через сперму больного при отсутствии у него видимых изменений на половых органах.

BaDCaT Просветленный (27104) 15 лет назад
Явно не из категории "спорт"
Виталий Красильников Мыслитель (5733) 15 лет назад
Сперва удовольствие, потом сифилиЗ!
Лара Тутсен Оракул (67038) 15 лет назад
по-моему, название какого-то спортивного клуба