Почему семечки и орехи помогают при изжоге?

Groos Гений (75572), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Что еще помогает?
Дополнен 16 лет назад
блин... реально жаренные семечки помогают... но ПОЧЕМУ!!!!
Лучший ответ
Eseniya Просветленный (46270) 16 лет назад
Это потому что семечки-жирный белковый продукт, который нейтрализует кислоту, забрасываемую в пищевод при изжоге. Лучше всего купи "полисорб" (природный кремниевый порошок) - даже детям разрешён.
Остальные ответы
Hellena Мастер (1316) 16 лет назад
Первый раз слышу.
Если изжога постоянно - обратись к врачу.
Если редко то я пользуюсь раствором соды. Но этим нельзя злоупотреблять.
Пользователь удален Гуру (4509) 16 лет назад
Не знаю как семечки - если жареные вряд-ли. А так можно соду или активированный уголь, но если изжога появляется часто, то вполне может быть, что это язва желудка, а это не есть хорошо. В таких случаях нужно немедленно обратиться к врачу.