насчёт ЭМО, читать ВСЕМ!!! (обязательно прочитайте)!!!

[огни ночного города] Профи (535), закрыт 16 лет назад
Всё чаще сталкиваюсь с тем, что у многих даже очень хороших людей слишком примитивное и поверхностное
понятие об ЭМО-культуре. Многие считают, что для ВСЕХ эмо характерно нытье, слезы, замкнутось и суицидальные наклонности. Это НЕПРАВИЛЬНО!
Во-первых, нужно отталкиваться от того, что каждый человеГ сцуко личность, индивидуальность, не надо всех по одну гребенку лабать! И суб-культуру может характеризовать лишь стиль музыки и одежды, а эмо - это не просто имидж, это мировоззрение, это состояние души, это стиль жизни. У ЭМО не такая философия, как у готов или панков, но многие даже не вникают в суть ЭМО, и либо становятся пазерами, либо антиэмо. Люди, давайте не будем вести себя, как маленькие и будем уважать интересы других людей!
Во-вторых, мало кто имеет понятия о моральных идеалах и ценностях ЭМО. Никто не может стать эмо, если этого человека никогда не бросали. В основном все эмо стритэджэры (straight-edge), тобишь они против наркомании, алкоголизма, беспорядочных половых связей и ваще за здоровый образ жизни. Истинными ценностями эмо признают Эмоции, НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА, а не жалкое их подобие. ТруЭмо не будут понтоваться, ведь они признают для себя важными такие нравственные качества, как сочувствие, сопереживание, и вообще для эморей не свойственны холодность и безразличие к другим, они не зацикливаются на себе и своих проблемах, они открыти миру и с распростертыми объятьями принимают всё, что дает им этот мир, со всеми разочарованиями.. Но жизнь правда штука жестокая и говна порой больше, чем цветов, а так как эмо чувствительные и
ранимые люди - то появляется атрибутика смерти. НО ЭМО не убивают себя! ! Они могут причинять себе физическую боль, чтобы заглушить боль душевную. Некоторые наносят себе увечья (всё зависит от индивидуального порога чувствительности) , но они не будут кричать об этом на весь мир, и тем более угрожать другим покончить с собой. Подобных психов и среди обычных людей полно, причем некоторые оставляют себе шрамы и царапины просто так, от скуки или от отсутствия мозгов, но не из-за БОЛИ! Вот это показушно.. .
Тру ЭМО всей душой принимаю такие идеалы, как верность, любовь навсюжизнь, преданность, дружба навсюжизнь. ЭМО приносят себя в жертву ради других, ради того, чтобы их
близкие люди были счастливы, они никогда не причинят им боль. Они свято верят, что любовь только одна и на всю жизнь. Среди тру эмо не найдешь бабников или шалаф, потому что измена - противоречит их идеологии. Отсюда становится понятно, почему эмо так тяжело переживают расставание, раз любовь одна единственная и ты решил, что ты ее повстречал, а она исчезла, то ты теряешь смысл жизни, кажется, что больше жить незачем, отсюда боль и царапины. Но ЭМО любят жизнь во всех ее проявлениях и боль для них - всего лишь новая эмоция, дающая новое ощущение и новое состояние. Они никогда не покинут жизнь по собственной воле, веря в то, что они в этом мире не просто так,
что они должны получить от жизни ВСЕ и они берут ВСЕ, ВСЕ Эмоции они переживают по-максимуму, потому что жизнь одна и нужно сегодня испытать все, ведь завтра уже не испытаешь сегодняшние чувства. Они верят, что живут не просто так, не для того, чтобы обсерать других и причинять кому-то вред, они не АНТИ, они не ПРОТИВ чего-то,
они стремятся к лучшему, чтобы жизнь стала лучше и каждый человек стал счастливее, они живут, чтобы украсить этот мир и сделать его чуточку светлее, хотя и не считают его плохим. И слезы - это не символ эмо. Неужели не видно, что эмо все эмоции испытывают очень сильно, если страдают - то жутко, но если веселятся, то до истерического смеха, радуются как дети, прыгают, от избытка чувств обнимают других, смеются до слёз, они во всём стремятся быть искренними и открытыми, потому что ложь лишает НАСТОЯЩИХ чувств и НАСТОЯЩИХ ценностей, а значит и Настоящей близости с человеком, а значит и НАСТОЯЩЕГО счастья! Они наслаждаются каждой минуткой своей жизни, желая
увидеть завтра, что бы оно им не принесло.
ТАК СКАЖИТЕ ЗА ЧТО НАС НЕНАВИДЕТЬ???
Дополнен 16 лет назад
а есле ктото заявляет тё он АНТИЭМО пусть прочитает статью о анти - http://blogs.mail.ru/community/anty_loxi/3406F6663069F18C.html
Лучший ответ
First Name Last Name Мудрец (17092) 16 лет назад
Ты сама бредятину понаписала, из-за которой и возникают стереотипичные представления об эмо.. .
Я вообще не понимаю, откуда у этих подростков взялись мысли о том, что эмо - это более широкое проявление эмоций???? Идиотизм!! !
Эмо это поджанр хардкор-панка, причем, умерший в 90-е и, по сути, оставивший после себя только одного наследника - скримо... Все остальное, что сейчас по незнанию к эмо причисляют - это пост-хардкор, причем иной раз совсем не тот, что изначально за пост-хк считался, либо инди, что от эмо вообще крайне далеко, а некоторые и такие поп-панк команды как My Chemical Romance, Boys Like Girls или Paramore туда записывают.. .
Вся эта мода пошла от тех, кто не удосужился изучить корни жанра... Вообще, настоящие хардкощики эмо не выделяют в отдельную субкультуру ибо это название придумали в шутку для обозначения истиричного исполнения некоторыми вашингтонскими хк-группами своих песен.
И вот еще ты все время повторяешь словосочетание Тру Эмо - это тоже бред, ибо настоящие эмо, по сути те же представители хк-сцены.
Все эти разговоры о переживаниях, чувствах - это все настолько натянуто за уши, что аж смех разбирает... Неужели кроме вот таких вот, как ты назвала их "тру эмо", нет больше людей, умеющих чувствовать???? Все люди имеют чувства, иначе бы они были просто роботами или рабами антиутопического общества, как в 451 градус по Фаренгейту Рэя Брэдбери.. .
Ты сама еще недостаточно знаешь суть эмо, суть ее сцены, ее нынешнего положения и ее истории.. .
Так что, когда эти подростки, заявляющие что они мол ЭМО, орут это на каждом шагу - это и есть суть позерство.. .
В нашей стране позеров 99,99%, так как оставшиеся доли процента начинали слушать именно эмо старой вашингтонской школы еще давно, а остальные, разбирающиеся в вопросе, просто причисляют себя к хардкор-движению.. .
И, кстати, могу сказать, что среди людей, кто действительно понимает, что такое эмо, я не встречал никого моложе 17 лет...
Источник: слушаю эмо уже лет 7 и давно изучил всю подноготную...
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
я рада что ты разбираешся в истории эмо музыки, счас вобще мало кто етим интересуетса...
но вот ты говаришь что эмо музыка пропала в 90-х , ето не так!
просто пошло врямя музыка менялась, и в 90-х эмо музыка с хардкора перешла в индирок
ето была 2-я волна эмо музыки3 -я же с 2000года и гдето по нашы дни, но её уже очень трудно отнести к чему либо опредилённому, ето смесь всевозможных направлений..
но если разсуждать именно о хардкоре то група "rites of the spring" которую все считают основателями эмо кора не признаёт эмо как силь музыки! в 2000г. в одном из интерьвью вокалист бывшей групы сказал что непонемае когда люди вешают ярлыки, по его мнения хардкор и до того был эмоцеональным, а они лишь добавили что-то своё...
Посто само слово ЭМО каждый возпринемает по-своему... для одних ето хардкор, для других индирок, для третих воще ТН, для когото ето просто парни с чёлками.тот список можно долго продолжать, но суть в том что то что моё представление об ЭМО отличаетса от твоего...
First Name Last Name Мудрец (17092) Я же написал, что название придумали сами слушатели коллективов вашингтонской сцены, по сути, это название официальным никогда и не являлось. А Вторая Волна - глупость, там нет ничего от того старого доброго эмо... А насчет восприятия всеми по разному - это не верно, ибо просто был искажен первоисточник... А эти дети, именующие себя эмо могут заявлять это сколько угодно, но разве их это делает эмо?? Они буквально в момент могут поменять взгляды и сказать, что они Тру Панки, тогда что, это и считать светом панка?? Тут подмена понятий...
Остальные ответы
8BitKid Знаток (492) 16 лет назад
ДОЛОЙ эмо!!! ЖаЛКИЕ НАМАЗАННЫЕ УЁПКИ!!!!
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
100пудова ты так написал, даже непрочитая того что я написала...
ну, конечно тебе же влом....
я описала эмо такими какими мы есть насамом деле..ани так какими нас все представляют..
мы все люди и надо уметь ценить и уважать других, и их мнение
потомучто у каждого своя жизнь и он сам выбирает как ему её прожить и кем ему быть, а кем нет..
а чего такого ты в жизни добился что можешь называть других людей "уёпками"????
обосрать человека ничего настоит, а вот понят ПОЧЕМУ мы нетакие не все могут...
AlexandraPopova Мастер (1405) 16 лет назад
ухахах0))блин.. ну энто жэ ТРУУУ ЭМОО!!! ТРУУ... А ТАКИХ НЕЕЕЕТ.. ВСЕ СДЕЛАЛИ ИЗ ЭМО ГЛАМУР И МОООДУУУ.... А НЕ ДУШУ.. вод еси бы я встретила эмо.. имсенно эмо.. чистого эмоционального человека... слушающего чистую эмоциональную музыку.... живущего культурой... воод тада я поверю, шо они есть...
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
ето не мы зделали из эмо моду, а другие люди
потомучто им всё всегда надо заганять в какието рамки..
вот и получаютса стериотипы..но разрушыть их и показать какие мы эмо насамом деле оч трудно...
ба и не все хотят понять...
елизавета Просветленный (22768) 16 лет назад
Вот за такое надо УВАЖАТЬ!!!!
Frau Bobr Мыслитель (8602) 16 лет назад
против эмо ничо не имею, тока против эмо-пендовок) ) а читать лень:)
максімка-невідімка Профи (774) 16 лет назад
Лично я ничего против Эмо неимею, я опшет за!
Anna Профи (637) 16 лет назад
я на самом деле к эмо отношусь параллельно.. . ну и есть они, ну и пускай будут.. . нравица им жизнь свою колечить, да пожалуйста! главное что б мою не трогали! а так вообще.... мне всё равно на них.. . пускай живут) ведь в нашей стране должно быть хоть какое-то разнообразие)))
D@shka/// Профи (747) 16 лет назад
в принципе я параллельно отношусь как к эмо, так и к готам, панкам и т. д. каждый имеет право быть таким, каким он хочет. это его жизнь, так что не обращай внимания, если что не так=) но лучше не заглушай боль душевную болью физической)))
Foxtrot Мыслитель (5414) 16 лет назад
ХуясеО_о
Я эмо?!!
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
всмысле??
FoxtrotМыслитель (5414) 16 лет назад
Это я так...)
[огни ночного города] Профи (535) полусаетса в душе да)))
FoxtrotМыслитель (5414) 16 лет назад
Мы все в душе немножко эмо)))
[огни ночного города] Профи (535) може быть)))
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367022) 16 лет назад
одеваете черте что, скулите без повода,
непонятные какие то... у меня соседка ЕМО задолбала
свою маму своими причудами! )
я не обобщаю...
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
но не все так делают!!!!
и с чего ты взяла что твоя соседка ЭМО??
есле она так одеваетса и называет себя то ето есчё ничего незначит!!!!
я описала кто такие эмо и какие они, они добрые и поззитивные
а сопливые суицыдники ето НЕ ЭМО ето просто чтото другое...а что ет о уже у них спросите..
Pasha Ageenko Профи (852) 16 лет назад
Меня вы просто забавляете) Причем тут ненависть?) )
А подобных статей я видел много, о всех направлениях молодежной культуры, начиная еще от описания идеалов пионерской организации и ты удивишься но по сути статьи все одинаковые - расписывают какие положительные и моральные ее члены) Вот потому и забавляет, каждая статья говорит что только ее члены понимают как правильно жить и чувствовать)))
Пользователь удален Гуру (4861) 16 лет назад
Чтобы переживать эмоции, необязательно быть эмо. Эта субкультура и особенно стиль пугает окружающих.
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
так если им не нравитса пусть не смотрят!
нам не так уж и важно мнение окружающих!
мы просто пытаемся донести до людей свои ценности и жизненое мировозрение,
но мы ето ненавязываем..
†Rukia_Kuchiki† Мастер (1726) 16 лет назад
Я эмо ненавижу! А вот читать этот текст лень, текст длинный))))
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
а ты прочитай...непожалеешь мож ума наберёшся
мне ж писать нелень было
†Rukia_Kuchiki† Мастер (1726) всё равно читать лень
Мария Профи (523) 16 лет назад
понятно.... так значит эмо-просто жизнелюбивые добрые люди.. . мне кажется, их не любят потому что имидж, слезы, повышенная эмоциональность часто кажется фальшью. я не имею ничего против эмо. Просто вот этих нетруэмо видать больше труэмо, вот они и повлияли на мнение окружающих.
Тень Сумрака Ученик (147) 16 лет назад
неза4то
они тож люди
а мотивы антиэмо я никогда непонимал
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
и ваще те что заявляют тё они АНТИЭМО, мне с них просто смешно!!
они даже непонимают в чём веть заключаетса смысл етого движения

http://blogs.mail.ru/community/anty_loxi/3406F6663069F18C.html - там я про анти писала
Павел Горковенко Мастер (2175) 16 лет назад
Ты знаешь, я сейчас прочит это сообщение. И ты заставил (а) меня подумать об этом. Ты прав (а) - надо уважать интересы других людей. Но разве Вы уважаете интересы других.... Что-то я не замечал.. . Ну будьте вы, если так рассуждаете, культурнее других людей, не оскорбяйте (хотя бы) представителей других культур.... Чтобы переживать эмоции, необязательно быть эмо. Эта субкультура и особенно стиль пугает окружающих, хотя кому как кажется.... Нравится вам быть эмо - будьте ей (или им)
~ psiXora ~Гуру (4557) 16 лет назад
Что-то не очень на тя похоже...=))) До сих пор йа в обиде на тя за слова о Высоцком...
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
а мы и уважаем други культуры!!
именно эмо, но есть уникумы которые так одденутса и давай ходить кричать что они только правы, а все твари и их никто непонемает...
мы не несём ничего плохого а наоборот пытаемся донести до людей что в жизни помимо материальных ценностей есть любовь...
я просто высказала своё мнение, и никому навязывать его несобераюсь...
Пользователь удален Мыслитель (5253) 16 лет назад
девочка, ты права, конечно; -)
но просто смешно смотреть на детей-эмо с волосенками дыбом, подведенными глазами, платочками этими на шее...; -)
ну не влюблюсь я никогда в такую девчонку!; -)
уж извини; -)))
[огни ночного города]Профи (535) 16 лет назад
сколько людей столько и мнений...
ты думаешь так, а ктото по-другому...
но своё мнение я не навязую
Маргарита кузнецова Мастер (1733) 16 лет назад
А мне очень нравяться эмо, была бы я моложе лет на 5 как минимум наверное тоже была ба среди них. Кстати розовый мой любимы цвет
First Name Last NameМудрец (17092) 16 лет назад
Мдааа, однако...
Улыбочка!!)= Знаток (431) 16 лет назад
Даже читать нехочь, мне просто бесят эмо! ! (Их очмного развелось!!)
Crna Strela Мастер (1178) 16 лет назад
Ну ЭМО, ну и х**и, они ж с ножами на людей не бросаются...