самые морозостойкие среди животных???

Алеся Вайтович Профи (516), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Мельник Профи (884) 16 лет назад
Самые морозостойкие среди животных - утки и гуси. Они выносят температуру до 110 мороза.
Остальные ответы
Ljudmila Мастер (1846) 16 лет назад
гренландские лайки, пингвины, белые медведи, ну и дальнейшая фауна крайнего севера
Елена Бородовская Мастер (1251) 16 лет назад
Животные, обитающие на крайнем севере
Татьяна Гуру (3551) 16 лет назад
Не знаю. Мамонты наверное.
Оксана Мягкая Гуру (2730) 16 лет назад
У которых шкура есть и побольше. Но я думаю, что белые медведи.
Надежда Супрун Мыслитель (6483) 16 лет назад
НОРКА и многие другие животные, которые живут на крайних севере и юге (Антарктида)
Татьяна Стонене Ученик (245) 16 лет назад
В детстве я выписывала журнал "Юный натуралист" и в одном номере была статья как раз на эту тему. И какой-то ученый писал, что гуси и кошки самые морозостойкие из животного мира, они могут выдержать минусовую температуру около 100 градусов. Проверить не могу. Но эта информация как-то мной запомнилась. Все остальные утверждения, всего лишь предположения...
Кleoma Мастер (1765) 16 лет назад
Думаю, что все животные, постоянно живущие в районах Северного и Южного полюсов.
Роман Захарчук Знаток (392) 16 лет назад
пингвины наверно (Адели) - они выдерживают континентальный антарктический климат!
Пользователь удален Мастер (1989) 16 лет назад
=O,O= я по телеку видела, что кошки в Антарктиде живут... их туда учёные привезли - посмотреть, что с ними будет...