понимают ли родители своих детей, и на чём сроится их взаимопонимание?

ееп Н Ученик (65), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
котенок Профи (720) 15 лет назад
на доверии к друг другу
Остальные ответы
[YouR_SyN_SoRt_oF_HeRoINe] Мастер (1544) 15 лет назад
Наверное на спокойствие и детей и родителейёесли они будут спокойныЁто избежать конфликта будет не так уж и сложно
Алексей Ли-Юн Мыслитель (7576) 15 лет назад
если дети видят отклик родителей на их прозьбы, пусть на непонятном языке, то дети стараются сильнее, чтоб найти общий язык. взаимопонимание без общения невозможно.
Евгения Харитонова Знаток (288) 15 лет назад
к сожалению не все родители понимают своих детей, но самое главное вовремя опомниться, и попытаться исправить ситацию.. . А взаимопонимание строится на понимании, больше общения, уважения желаний и проч. своего ребёнка.
Ирина Жилкина Знаток (281) 15 лет назад
Проблема отцов и детей стара, как мир. Все зависит от воспитания, социума, жизненных ориентиров и приоритетов.
Бывают ситуации, когда дети выполняют роль родителей, а родители подобны малым детям. Главное не таить обиду, а проговаривать все, что вызывает недовольство, тогда будет достигнуто взаимопонимание и найден компромис.
Источник: Свои мысли вслух
Анжелика Колгунова Мастер (1188) 15 лет назад
Если нормальные, то понимают. Взаимопонимание должно само рождаться. Вот лично я с мамой общаюсь как подруги, и с папой могу откровенно поговорить. Доверяйте своим родителям, плохого они вам не посоветуют.
Светлана Козлова Мастер (2301) 15 лет назад
С детьми надо просто разговаривать. Не скрывать ни радостей своих, ни проблем. Они иногда лучше нас ситуацию понимают.