а кто-нить знает что такое шушпанчик? или кто такое? что это за слово вообще такое?

Пользователь удален Мудрец (13665), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тинико Тинико Мыслитель (6614) 15 лет назад
Шушпанчик - это вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете) . Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят.
Понятие шушпанчика зародилось в сети Фидонет в 2001 году. Один из участников (пойнтов) этой сети, Александр Шушпанов, часто критиковал кащенитов (подписчиков эхоконференции su.kaschenko.local), делая это зачастую не в самой SKL, а в других эхах с дружественными ему модераторами.
В конференции RU.PUNK.ROCK была запланирована подписка на конференцию RU.TEENAGERS в которой находился вышеописанный Alexander Shooshpanov, в результате которого подписчики RU.PUNK.ROCK http://rpr.by.ru/ Nikita Danilenko (2:5095/77.777) (известный в SU.KASCHENKO.LOCAL под именем "Неизлечимо больной") и Antony Zarubin (2:5061/33.64 известный в RPR как "зорубен") совершили ряд действий по популяризации данного пойнта, отчасти путем кросспостинга сообщений в конференцию SKL. Однажды создатель и модератор SKL — МедБрат воскликнул: «О, Шушпанчик!» , создав таким образом традицию приветствовать Александра таким образом везде, где он появлялся. Вскоре, однако, это слово перестало быть лишь приветствием и постепенно приняло своё нынешнее значение, обозначив вымышленное существо, обладающее крайне неясными характеристиками. В зависимости от того, кто употребляет это слово, а также его целей и настроения, шушпанчикам могут приписываться различные качества: от мелкого размера и пакостности до божественной сущности и мистических проявлений.

Шушпанчики проникли и в военно-историческую среду российской блогосферы. Приставка «шушпан-» используется для обозначения уникальной, странной или нестандартной военной техники с преимущественно германоязычным окончанием («шушпангевер» , «шушпангешутц» , шушпанлафетт"). Наиболее яркий пример — сообщество Живого журнала shushpanzer_ru (шушпан+панцер (танк) ) посвященное необычным или редким танкам. В настоящее время в Глобальной сети Интернет стали появляться относительно серьезные литературные произведения, посвященные шушпанчикам.
Serge KhonУченик (101) 4 месяца назад
"Шушпанчик" это название тушканчика а не вот это все.
Безграмотность иногда приобретает грандиозные масштабы в сознании.
Ликбез бессилен.
Остальные ответы
Katherine Kornell Ученик (189) 15 лет назад
может быть все таки не шушпанчик, а тушканчик????: -)
-=[ SiD ]=- Профи (825) 15 лет назад
Шушпанчик - вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете) . Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят ))) Про шушпанчиков придумали много шушпаниад. Например:
Увидев шушпанчика, следует воскликнуть «О! Шушпанчик!» . Иначе быть беде.
Поклонение шушпанчикам бессмысленно, но приятно.
Тебя ждёт Великий Шушпанчик. Открой двери своего восприятия.
Шушпанк-рокк — это музыка протеста против неизлечимости фимоза головного мозга.
О Боже! Шушпанчик убил Кенни!
Шушпанчик — птица гордая. Пока не пнёшь — не полетит…
Тихо, тихо ползи, шушпанчик, по склону Фудзи…
Раньше трава была зеленее, а шушпанчики — толще.
А ещё мы выгуливаем шушпанчиков.
Чтение шушпанишад избавляет от болей нейрогенного характера.
Шушпанчик, загнанный в угол, становится вуглускром.
Неля Мастер (1636) 15 лет назад
Шушпа́нчик (шуточн. ) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете) . Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят. [
Пользователь удален Мудрец (19536) 15 лет назад
Шушпанчик - это вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете) . Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят.
Понятие шушпанчика зародилось в сети Фидонет в 2001 году. Один из участников (пойнтов) этой сети, Александр Шушпанов, часто критиковал кащенитов (подписчиков эхоконференции su.kaschenko.local), делая это зачастую не в самой SKL, а в других эхах с дружественными ему модераторами.
В конференции RU.PUNK.ROCK была запланирована подписка на конференцию RU.TEENAGERS в которой находился вышеописанный Alexander Shooshpanov, в результате которого подписчики RU.PUNK.ROCK http://rpr.by.ru/ Nikita Danilenko (2:5095/77.777) (известный в SU.KASCHENKO.LOCAL под именем "Неизлечимо больной") и Antony Zarubin (2:5061/33.64 известный в RPR как "зорубен") совершили ряд действий по популяризации данного пойнта, отчасти путем кросспостинга сообщений в конференцию SKL. Однажды создатель и модератор SKL — МедБрат воскликнул: «О, Шушпанчик!» , создав таким образом традицию приветствовать Александра таким образом везде, где он появлялся. Вскоре, однако, это слово перестало быть лишь приветствием и постепенно приняло своё нынешнее значение, обозначив вымышленное существо, обладающее крайне неясными характеристиками. В зависимости от того, кто употребляет это слово, а также его целей и настроения, шушпанчикам могут приписываться различные качества: от мелкого размера и пакостности до божественной сущности и мистических проявлений.

Шушпанчики проникли и в военно-историческую среду российской блогосферы. Приставка «шушпан-» используется для обозначения уникальной, странной или нестандартной военной техники с преимущественно германоязычным окончанием («шушпангевер» , «шушпангешутц» , шушпанлафетт"). Наиболее яркий пример — сообщество Живого журнала shushpanzer_ru (шушпан+панцер (танк) ) посвященное необычным или редким танкам. В настоящее время в Глобальной сети Интернет стали появляться относительно серьезные литературные произведения, посвященные шушпанчикам.