что такое HKEY_CURRENT_USER Что такое реестр?

V.I.P Ученик (200), закрыт 18 лет назад
почитал FAQ там все время пишется про HKEY_CURRENT_USER или HKEY_USERS\DEFAULT\Control Panel\Keyboard и т. д.
Дополнен 18 лет назад
Как открыть реестр?
Лучший ответ
Boris Ten Гуру (2938) 18 лет назад
В реестре хранятся настройки Винды и многих програм, а также информация о них.
HKEY_CURRENT_USER -раздел реестра в котором находятся настройки параметров среды текущего пользователя(сеанса).
Запускается через команду пуск-выполнить-пишем regedit или через файл редактора реестра в каталоге винды
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6638) 18 лет назад
Реестр - системная база системных настроек Windows и установленных программ. HKCU - один из его разделов, хранящий настройки, специфичные для данного пользователя или наследованные из настроек по умолчанию. Задача, предназначенная для редактирования реестра - regedit32.exe. Может быть запущена из командной строки или через Start/Run.
Осторожнее с реестром: потенциально его правка может привести к убийству системы без возможности восстановления.
Мур-р Мудрец (11766) 18 лет назад
Если ты до сих пор не знаешь, что такое реестр, то лучше и не знать, да, кстати, лучше закрыть все открытые в реестре окна, а то они закроются сами, причем без возможности восстановления.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114224) 18 лет назад
Пора пользоваться переводчиком:
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
про реестр пока забудь, тебе там делать нечего!!!!
Артур Горбачёв Мастер (1174) 18 лет назад
реестр - это база данных виндоус, в которой хранится информация об установленных программах, устройствах, настройках виндоус и т.д. HKEY_CURRENT_USER - ветвь реестра, в которой хранится информация о текущем пользователе, о его программх и т.д.
Никон Батровски Ученик (11) 18 лет назад
Это одна из веток реестра. А реестр это мозг твоего компьютера. Без него твой комп-безделушка. Реестр не выносит небрежных, неумелых обращений. В инете есть миллионы статей по настройке любых функций компа через реестр. Но трогать его нежелательно
Источник: Личный опыт