Этот цвет называют иногда "цветом детской неожиданности". О каком цвете идет речь???

Юноша Forever Мудрец (12321), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nati Гений (52691) 15 лет назад
Сюрприз дофина. Он же -- цвет детской неожиданности. По легенде в Париже принялись красить ткани в цвет обкаканных пеленок после того, как Мария Антуанетта продемонстрировала придворным своего только что рожденного двухчасового сына, который перед ними "оскандалился"..

Краски стали известны человеку тысячи лет назад. Первыми были черный уголь, желтая охра и красная глина, разведенные жиром животных или слюной. Зеленые растения всегда были рядом с человеком, но почему-то никаких следов зеленого на стенах пещер не сохранилось.

К черной, желтой и красной палитре первобытных древние греки добавили всего лишь один цвет -- белый. Но и эти четыре цвета позволяли создавать выразительные полотна. Считают, что Тициан когда-то сказал: "Кто хочет сделаться живописцем, не должен знать больше, как три краски, белую, черную и красную".

С тех пор принципиально ничего не изменилось. Краска -- это пигмент, красящее вещество, плюс его растворитель. Разве что и первый, и последний теперь научились делать в лабораториях, создавая настоящие шедевры химической инженерии.

РусалочкаУченик (134) 7 лет назад
Серо-буро-малиновый.... с продристью!
Остальные ответы
Bat Kol Гуру (4222) 15 лет назад
Коричневато-желтый
The Ira Мастер (1594) 15 лет назад
оранжевый! точно)))
Миша Половов Мастер (1385) 15 лет назад
Коричневый либо жёлтый!
Haker Ученик (114) 15 лет назад
Сходи в туалет по большому, посмотри в унитаз! Это примерно и называется "цветом детской неожиданности".
маруся Мастер (2259) 15 лет назад
коричневато-жёлто-золотистый!!!!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Желто-зеленовато-горчичный.
В "детской неожиданности" младенцев коричневый цвет не присутствует (в норме если все и не кормите соленым салом).
Вася Ришко Ученик (135) 7 лет назад
Красный!!!!
Рита СковпеньЗнаток (252) 7 лет назад
Какой нафиг красный????
Лилия Коновалова Ученик (195) 7 лет назад
Такое чувство, что вы после комента Hakera сходили в туалет, а теперь говорите о том, что там увидели)