Ход военных действий в первую мировую войну

Петров Иван Профи (624), закрыт 15 лет назад
Вопрос на экзамене
Лучший ответ
Широков Александр Просветленный (46427) 15 лет назад
В I мировую войну военные действия велись на нескольких театрах:
1) Зап. Европа - наступление немцев, битва на Марне, потом переход к затяжным позиционным боям. Попытки наступлений - бои под Верденом, под Камбрэ.. . Первое приминение хим. оружия при Ипре.
2) Восточная Европа - неудачное наступление русских в Восточной Пруссии, переход к затяжным позиционным боям, перемежавшихся наступлениями и отступлениями. Успешное наступление русских - Брусиловский прорыв 1915-ого года. К 1917 - утрата русскими значительных территорий на этом театре и позорный Брестский мир в 1918, приведший к оккупации всей Прибалтики, Белоруссии и Украины.
3) Балканы. Оккупация Австрией и Болгарией Значительной части Сербии. Со вступлением в войну Румынии на стороне Антанты - ее поражение и оккупация австрийцами большей ее части.
4) Закавказье. Освобождение Россией значительной части Армении, входившей в состав Турции. После позорного Брестского мира - оккупация Турцией значительной части Закавказья.
Да это история на несколько томов! Что можно в один ответ разместить?
4) Сев. Италия. Вторжение Австрии.
Остальные ответы
Graplers Профи (752) 15 лет назад
До 5 декобря хуёва, а дальше сносно!