Сформулируйте переместительное, сочетательное, распределительное свойство сложения и умножения.

Екатерина Профи (813), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ranina Мастер (1157) 16 лет назад
ну, первое:
От перестановки мест слагаемых (множителей) сумма (произведение) не меняется.
второе: (a + b) + c = a + (b + c), (ab)c = a(bc).
третье : : c(a + b) = ca + cb.
Шигида АндрейУченик (100) 7 месяцев назад
Спасибо
Остальные ответы
Сергей Знаток (442) 16 лет назад
а*в=в*а; а+в=в+а; - переместительное
а (в+с) =ав+ас - распределительное
(a + b) + с = a + (b + c); ab)с = a(bc) - Сочетательное
СергейЗнаток (442) 16 лет назад
Прошу прощения
(a + b) + с = a + (b + c); (ab)с = a(bc) - Сочетательный
Светлана Сазина Ученик (159) 16 лет назад
при перемещении слагаемых или множителей сумма и мпроизведение не меняются.
Крошка Мю Мастер (1286) 16 лет назад
А сочетательное вот как выглядит: а+(b+c)=b+(а+c)=c+(a+b)
Иринка Профи (832) 16 лет назад
а*в=в*а; а+в=в+а; - переместительное
а (в+с) =ав+ас - распределительное
а+(b+c)=b+(а+c)=c+(a+b) сочетательное
Екатерина Профи (627) 8 лет назад
а*в=в*а; а+в=в+а; - переместительное
а (в+с) =ав+ас - распределительное
(a + b) + с = a + (b + c); ab)с = a(bc) - Сочетательное
Павел Чупраков Знаток (382) 8 лет назад
a + b = b + a (переместительный закон сложения).
(a + b) + c = a + (b + c) (сочетательный закон сложения).
ab = ba (переместительный закон умножения).
(ab)c = a(bc) (сочетательный закон умножения).
a(b + c) = ab + ac (распределительный закон умножения относительно сложения).
Гала Знаток (281) 7 лет назад
1 Переместительный закон сложения и умножения:
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. (Значение суммы при перестановке двух слагаемых не меняется.) a + b = b + a = с
От перемены мест множителей произведение не меняется. (Значение произведения при перестановке множителей не меняется.) a x b = b x a = с
2 Сочетательное свойство сложения и умножения: Для любых чисел a, b и c верны равенства: (a + b) + c = a + (b + c) и (ab)c = a(bc)

3 Распределительное свойство умножения: Для любых чисел a, b и c верны равенства: (a + b) + c = a + (b + c) и (ab)c = a(bc)
Из переместительного и сочетательного свойств сложения следует, что в любой сумме можно как угодно переставлять слагаемые и произвольным образом объединять их в группы.
Точно также из переместительного и сочетательного свойств умножения следует, что в любом произведении можно как угодно переставлять множители и произвольным образом объединять их в группы.
Распределительное свойство справедливо и в том случае, когда число умножается на сумму трех и более слагаемых.
Для любых чисел a, b, c и d, верно равенство: a(b + c + d) = ab + ac + ad

4 правило деления суммы на число:
Чтобы разделить сумму на число, можно разделить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить: (а + b) : с = а : с + b : с

5 Правило вычитания числа из суммы: 1. Чтобы вычесть сумму из числа, можно из него вычесть одно слагаемое, а из полученного результата (разности) вычесть второе слагаемое. Например: 126 — (56 + 30) = (126 — 56) — 30 = 40. В общем виде: а — (Ь + с) = (а — Ь) — с. Правило 2. Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть его из одного из слагаемых и к результату прибавить второе слагаемое. Правило 2 можно использовать при вычислении натуральных чисел только в случае, если одно из слагаемых больше вычитаемого числа. Например: (71 + 7) — 51 = (71 — 51) + 7 = 20 + 7 = 27, но нельзя (71 + 7) — 51 = (7 — 51) + 71,так как разность (7 — 51) — ненатуральное число. В общем виде: (а + Ь) — с = (а — с) + Ь.
6 правило вычитание суммы из числа
а-(х+у) = а-х-у. Если перед скобкой стоит знак "-", то знаки в скобке меняются на противоположный
Данил Ларионов Ученик (124) 6 лет назад
a + b = b + a (переместительный закон сложения).
(a + b) + c = a + (b + c) (сочетательный закон сложения).
ab = ba (переместительный закон умножения).
(ab)c = a(bc) (сочетательный закон умножения).
a(b + c) = ab + ac (распределительный закон умножения относительно сложения).
arseni ignatov Знаток (390) 6 лет назад
мне очень не помогло
Елисей Ивкин Ученик (147) 6 лет назад
От перестановки мест слагаемых (множителей) сумма (произведение) не меняется.
второе: (a + b) + c = a + (b + c), (ab)c = a(bc).
третье : : c(a + b) = ca + cb.
Андрей Тульский Ученик (108) 6 лет назад
a + b = b + a (переместительный закон сложения).
(a + b) + c = a + (b + c) (сочетательный закон сложения).
ab = ba (переместительный закон умножения).
(ab)c = a(bc) (сочетательный закон умножения).
a(b + c) = ab + ac (распределительный закон умножения относительно сложения).