Здравствуйте Люди!!! у меня к вам вопрос не большой-скажите вы кто нибудь занимаетесь или занимались изготовлением мозаи

Пользователь удален Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Здравствуйте Люди!!! у меня к вам вопрос не большой-скажите вы кто нибудь занимаетесь или занимались изготовлением мозаи
мозаичной плитки в домашних условиях?если кто занимался-(ется) расскажите как у вас получается?или нет и какие факторы мешают нормально изготовить плитку, и свои знания не могли бы мне дать --пишите на моё мыло-vayko26@mail.ru-очень жду на мой вопрос кучу ответов---плитки размером 25x25мм
Голосование за лучший ответ
Пришелец Мудрец (13611) 15 лет назад
Основа - гладкая - стекло, например.
Материал - не глина - пластификаторы, можно использовать смесь цементно-песчаный раствор с клеем + пикменты.
Для шаблонов изготавливаете рамку с сеткой из проволоки - по количеству плиток в одном сегменте-матрице.
Толщина рамки 3-5 мм.. .

Покрываете стекло (основу) клеёнкой, предварительно покрыв на поверхность подслащённой водой. С той стороны, где будет плитка. Укладываете матрицу. Раствор. Снимаете матрицу.
Ждём сутки, пока смесь завяжется.
Готовая плиточная матрица на клеёнке. Укладываем, как кафель. После укладки снимаем клеёнку - протираем влажной тряпкой...