Напишите нормальными словами что такое нато?

Военно-политическая организация проамериканской направленности, довольно агрессивная по отношению ко всем в неё не входящим

аббревиатура НАТО - расшифровывается как North Atlantic Treaty Organization Организация Североатлантического договора

Северо-атлантический альянс. Мощная военная организация, с основной целью - защита населения от терроризма, и внешней угрозы. И но ни как не агрессивный альянс.

Североатлантический военный союз европейских стран плюс США, Канада и Турция, создан в 1949 году, в настоящее время в НАТО 26 стран. Реальные кандидаты на вступление Хорватия и Албания. Штаб - квартира в Брюсселе.

Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, NATO (англ. North Atlantic Treaty Organization,)