Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как обнаружить в себе тщательно скрытый талант?

Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dark Joker Гений (77261) 16 лет назад
Талант... это такая вещь... что можно обнаружить, а можно и не обнаружить. :)) Но лично мне кажется, что для этого необходимы следующие вещи:

1. Предоставление полной свободы самовыражения. Если с детства, начиная с детского садика, продолжая школой и институтом, тебя ведут в одном направлении, ограничивая во всех других - шанс обнаружить в себе какой-либо талант близок к нулю. :)) Если конечно не попадёшь внезапно в другую обстановку... где есть шанс этому таланту раскрыться.

2. Внутренняя свобода. И некая доля естественности. Недаром таланты чаще всего обнаруживаются в детском возрасте. Детишкам ничем ещё голову не забили и они естественно проявляют себя - делают то, к чему у них душа лежит. :))) А во взрослом возрасте, мне кажется, ощущение внутренней свободы в лучшем случае отходит на второй план, в худшем случае сводится к нулю. :))

3. Самоанализ - это уже во взрослом возрасте. Взрослый человек может сам обнаружить то, что у него хорошо получается (в плане творчества) , лишь хорошенько себя изучив. Это непросто, но возможно. Только какой толк обнаружить в себе талант, скажем, лет в 50, когда уже так мало возможностей для его реализации? :)))

Но даже при соблюдении этих трёх условий никакого таланта можно не обнаружить. Тем более, если его нет. :)) Или обнаружить несуществующий - типичные случаи графомании...:)) )

P.S. Обнаружить талант - это ещё полдела, ведь главное - его реализовать... А для этого нужно обладать
многими качествами, начиная со смелости и напористости, заканчивая умением приобретать полезные знакомства...:)))
Источник: мысли.
Остальные ответы
Оля Просветленный (27943) 16 лет назад
Опредилиться что тебе больше всего интересно и развиваться в этом напрвлении.
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Будь Сама Собою. А талант проявится. Не заметишь как.
М.Р.Т. Профи (857) 16 лет назад
поковырять вилочкой))) пробовать себя в разных направлениях
Роман Мудрец (13641) 16 лет назад
Талант это дар божий и для того чтобы он проявился нужно культивировать - чистоту сотрадание благочестие и т. п.
Пришелец Мудрец (13621) 16 лет назад
Искать нужно не талант, а предназначение. Тогда таланты проявятся, как грибы после дождя.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 16 лет назад
С Божьей помощью.
Кстати, если обнаруженный талант - не от Бога, а от дьявола, нужно будет от него отказаться, поскольку он не может принести как Вам, так и окружающим, ничего, кроме вреда (в конечном итоге).