Один из путей к миру вовсём мире, это возврат к истокам?

Пользователь удален Мастер (1333), закрыт 15 лет назад
Ведь Иисус не был христианином и тем более католиком или православным. Наличие разных конфессий внозит дополнительные раздоры между людьми, странами и иногда даже в угоду некоторым политикам. Бог один и он вне религий. Вся религия это строгое соблюдение десяти заповедей без каких либо нациоальных особенностей. Надо людям найти в себе мужество и отменить христианство и ислам и создать единую религию - религию первоисточника Иисуса. Так можно будет избежать будующих войн и холокоста на почве религиозной неприязни народов. Как вам эта идея?
Лучший ответ
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
Может быть в будущем так или очень похоже на это все и произойдет. Ведь на какой-то основе люди должны придти к пониманию. А иначе все нам полный апокалепсис!
Остальные ответы
NIKO Гуру (3199) 15 лет назад
Давным давно, лет так1984 назад один человек сказал, что мира на земле не будет. Учитывая, что это был Бог- у меня нет повода ему недоверять! Кстати православие-это его религия.
Бумага Марака Просветленный (33257) 15 лет назад
и создать единую религию ...А на кой? Мы родились на планете. А тут полно всякой публики, поделившей её по самым разным принципам (территориальному, религиозному, расовому,) с единой целью: властвовать.... Может, не дорабатывать их изобретения, а послать их всех скопом?