Кто знает кто такой Матвей Морозов??? _)))поставлю 10-ку)))

не существует Гений (56507), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 15 лет назад
мой идеал мужчины!! ! А ЙА ЛЮБЛЮ ЖЕНАТОГО!!!!
Остальные ответы
Мечта любого папы* Мастер (1463) 15 лет назад
Двоюродный Брат деда Мороза
Ratamahatta Искусственный Интеллект (112887) 15 лет назад
Я только про Павлика Морозова помню..., а кто такой Матвей....
AS-2-72 Высший разум (106496) 15 лет назад
Персонаж из к/ф "Дело было в Пенькове".
Источник: Только зачем оно тебе???
ТаняГуру (4872) 15 лет назад
там был матвей но по моему не морозов
AS-2-72 Высший разум (106496) Именно Морозов. (В.Тихонов).
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248204) 15 лет назад
Мужу Леры Кудрявцевой, этой большой любительницы дорогих автомобилей Porsche Cayenne, Морозову Матвею Фридриховичу вменяется крупное мошенничество и незаконное пересечение государственной границы. Этот, якобы, успешный столичный бизнесмен, весь 2007 год провёл на нарах в СИЗО «Бутырка» . Причём, как выяснилось, это не первое его преступление.

Матвей Морозов родился 25 января 1972 года и в 1989 году уже был судим за изнасилование и за грабеж. Отсидев на зоне, он вышел на свободу и открыл магазин «Автозапчасти для всех иномарок мира» . В его магазине клиентам предлагалось выбрать нужную автозапчасть по каталогу, оставить заявку и внести денежный залог. Иногда сумма такой предоплаты составляла до 100% от стоимости всего заказа. Детали продавцы обещали поставить в срок от нескольких недель до 2 месяцев. Когда проходили все сроки, менеджеры говорили, что теплоход, к примеру, из США или Японии не вышел в срок из-за шторма, и придется теперь подождать еще два месяца. Особо рьяным и нетерпеливым клиентам предлагали забрать долгожданную деталь, но часто вместо заказанного бампера потребителю «впаривали» совершенно другую запчасть. На самом деле менеджеры намеренно вносили искаженные данные, якобы по ошибке самого клиента, в бланк заказа.

Бесконечно обманывать одних и тех же покупателей Морозов не мог. Поэтому через полгода, чтобы не спалиться, магазин съезжал, и аферист открывал новую точку в новом месте. Таким образом, с 1999 по 2005 год магазины лже-бизнесмена переезжали с места на место, как минимум, 10 раз. Примечательно, что именно в одном из этих офисов Морозов три года назад познакомился со своей будущей супругой — Лерой Кудрявцевой. Не исключено, что дом в Барвихе, на Центральной улице, шикарная свадьба с лимузинами, фраками и прочими атрибутами роскоши игралась на те самые деньги, которые были похищены у автолюбителей. Да и Porsche Cayenne Леры за 160 тысяч евро, тоже мог быть приобретён на преступные доходы её изворотливого мужа.

В конце концов, количество заявлений в правоохранительные органы перешло в качество и Матвея Морозова объявили в розыск. Позднее оперативники УБЭП ГУВД Москвы выяснили, что лже-предприниматель жил по чужому паспорту, выписанному на имя жителя Петербурга Кострикина. По этому документу, в котором была переклеена фотография владельца, Морозов получил загранпаспорт и 46 раз успел съездить за границу.

Кстати, Лера всем вокруг говорила, что её муж находился, якобы, на зарубежных курортах.

В ходе следствия было установлено, что Морозов обманул как минимум 660 человек. На мошеннических лже-поставках автозапчастей он получил незаконный доход в размере более 12 миллионов рублей. В декабре дело было передано в суд.
АлексУченик (188) 8 лет назад
Матвей торговал запчастями еще до 1995 года ...и довольно успешно, конечно не без обмана ...и первый млн доллоров заработал за 3 года
[kOla_kid] Гуру (2841) 15 лет назад
Сын Павлика Морозова и внук Деда Мороза))))
LG Просветленный (24654) 15 лет назад
Герой Вячеслава Тихонова в фильме "Дело было в Пенькове"
Лиза Гуру (4180) 15 лет назад
Знаю кто, могу секретом поделиться)))
Иллва Мудрец (11408) 15 лет назад
Поставлю десять ку-ху "Й" пока горячо Извините. не справилась.
Мила Гуру (4159) 15 лет назад
Огней так много золотых, на улицах Саратова....: -)
Руслан ~~~~~ Мастер (1886) 15 лет назад
Дело было в Пенькове

Тракторист Матвей Морозов (Тихонов) , парень веселый и озорной, гроза всей деревни. Его любила дочь председателя, и любви этой отец не одобрял. Тем не менее Матвей на ней женился, и все было бы тихо да спокойно, но.. . В колхоз к деду приехала из Ленинграда Тоня, и устоявшиеся нравы и обычаи в деревне начинают меняться. Она собирает молодежь, затевает строительство нового клуба. Тоню тянет к прямому, дерзкому и красивому Матвею, а его - к ней. Подлая и завистливая самогонщица Алевтина вставляет палки в колеса. Из-за нее получил Матвей срок.. .

Руслан ~~~~~Мастер (1886) 15 лет назад
ставь 10!!!
Скромница-Хулиганка Искусственный Интеллект (308870) 15 лет назад
Брат Павлика Морозова!)))))) и попробуй не поставь мне :)))))хохочу
Скромница-ХулиганкаИскусственный Интеллект (308870) 15 лет назад
Вам мало просто категории,решили в Лидерах поугорать?)))
не существует Гений (56507) деньги решають ввсееее))))))))))))))))))))))ржууууууууууууууууу))))))))))))))))))))))))))))))
луна Знаток (336) 7 лет назад
бывший муж леры куврявцевой