Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Чёрная курица или подземные жители...отвратительная сказка!?

VIR KOT Гуру (4269), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219284) 13 лет назад
Нелегко избавиться от пороков, которые уже взяли верх над нами. Праздность и незаслуженные похвалы могут испортить даже самый ангельский характер. И величайший порок - неблагодарность.
Мораль сей сказки такова - чем больше от природы вы имеете способностей и дарований, тем скромнее и трудолюбивее вы должны быть. Мальчик Алеша был совсем мал, когда понес по жизни груз предательства и разорения. Сказка не отвратительная, а поучительная.. . Есть в жизни такие мерзкие поступки, которые нельзя простиь и исправить даже ребенку.
Кстати, эта сказка была написанна Погорельским для своего племянника Алексея Константиновича Толстого. Герой даже назван его именем.
Остальные ответы
Галина Латос Ученик (118) 13 лет назад
Замечательная! Чем тебе не понравилась?
VIR KOTГуру (4269) 13 лет назад
Такой маленький чело..лёша, а уже сдал целый НАРОД!
Настасьяскрыской Гуру (4485) 13 лет назад
Она неплохая, но местами навевает какие-то странные, не очень приятные ассоциации
Ольга Знаток (421) 13 лет назад
не для детей...
Zipper LetsplayshikУченик (232) 4 года назад
согласен
OldWoman Просветленный (35824) 13 лет назад
Замечательная сказка. Мрачная, конечно, но весьма поучительная.
Старый змей Оракул (59156) 13 лет назад
Я представляю, что было бы если все сказки были бы такими. Бедные дети...
Дитя Грозы Мастер (1301) 13 лет назад
Одна из самых лучших, особенно сов. фильм!
эдуард к Просветленный (21264) 13 лет назад
Почему? Философская - да, но чем она так уж отвратительна. Люди слабы и предательство среди людей вещь отнюдь не редкая.
Вика Крейдлина Мастер (1328) 13 лет назад
И мне не понравилась, нудная какая-то...
Ella Kuznetsova Высший разум (116832) 13 лет назад
Очень романтическая, "страшная", грустная и поучительная сказка. Мне нравилась и в детстве, и сейчас.
Похожие вопросы