Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Комиксы - это литература?

Seg Segman Гуру (4096), закрыт 15 лет назад
Считаите ли вы комиксы - литературой?

Я имею ввиду настоящие комиксы (а не Микки Маусов и всяких Дональд Даков). Вы когда-нибудь читали такие вещи как - "Город Грехов", "Сознание", "Смеющейся человек", "Сайлент Хилл" ??
Если нет... то, советую вам не принимать участие в опросе, т.к. вы не знаите что такое настоящий комикс.

Я считаю их литературой. Мало кому известно, но множество фильмов ставшие лидерами проката во многих странах, сняты по комиксам.
Многим понравился фильм "300 спартанцев", но не многие знают что он снят именно по комиксу Фрэнка Миллера, а не по достоверным историческим источникам. Знаю некоторых людей, которые после просмотра этого фильма, побежали читать историю - было забавно на это смотреть =)

Раньше была интересная серия комиксов "История России в комиксах" - довольно интересная вещь.
Проголосовало 106 чел
Варианты ответов
85
21
Комментарии
VladimirМастер (1663) 15 лет назад
Комиксы - это целый жанр литературы.
WerWolf_WladМудрец (17820) 15 лет назад
Каждый жанр искусства имеет право на место под солнцем - если у него есть приверженцы. Однако так категорично строить опрос - да/нет, причем "нет" - в смысле "я мракобес и ретроград"... Вряд ли опрос будет валидным (честным).
Илья КазначеевЗнаток (304) 15 лет назад
литература, притом художественная)
Мамикс ЭндерУченик (180) 5 лет назад
это смесь литературы и мультиков.