Что означает понятие - ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ?

Пользователь удален Профи (676), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Ivanovna Гуру (4013) 15 лет назад
Когда Адам и Ева не послушались Бога,
вкусили запретный плод - это он и есть.
. .Мыслитель (9057) 15 лет назад
Это понятно.
А грех-то в чём?
Разверните мысль, если Вам не сложно. )
Tatyana Ivanovna Гуру (4013) Грех не послушания. " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, А от дерева познания добра и зла, не ешь от него..." (Бытие 2:16,17). " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: " не ешь от него", проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей." ( Бытие 3:17).
Остальные ответы
Малыш Гуру (4850) 15 лет назад
самый первый грех человека- его гордость
ВодоносПросветленный (29180) 15 лет назад
Возгордился Ангел самый достойный из всех и сказал, чем я хуже бога? И обращён был богом в ангела тьмы в наказание за гордыню послан был в Ад собирать там души грешников тех которые не покаялись и не заслужил прощения, до судного дня. Был назван дьяволом.
Это грех НЕ человека.
Малыш Гуру (4850) точно, но это первородный грех?
Феникс птичка Мыслитель (7076) 15 лет назад
....Людей создали не для того что бы они плодились и размножались... это уж Искуситель их на это толкнул.. вот с тех пор.. и считается.... рождение первородным грехом
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
в Библии не сказано за чем были созданы люди. а искуситель их толкнул на то, чтоб они стали умными и познали добро и зло, тем самым ослушавшись Бога.
Феникс птичка Мыслитель (7076) И тем неменее женщину к алтарю не пускают..т. к . она считается нечистой....даже когда младенца(девочку)..крестят...и так во всех религиях
Гелла ВолановаПросветленный (29418) 15 лет назад
"Плодитесь и размножайтесь". Библия (Ветхий Завет).
Феникс птичка Мыслитель (7076) ....когда они были в раю..они были бессмертны...а уж после изгнания....получили разрешение плодиться и размножаться....
Tatyana IvanovnaГуру (4013) 15 лет назад
Первородным грехом считается грех непослушания,
а не рождение. В Бытие всё понятно написано.
Ирина Горбунова Мудрец (10942) 15 лет назад
это тот грех, который совершили наши прородители Адам и Ева, вкусив плод от древа познания добра и зла. хотели стать, как Бог, все знать. за это они были выгнаны из рая, Ева почувствовала боль рождения детей. а Адам стал ее господином, но он при этом отвечал за ее благополучие.
Вася Мастер (1641) 15 лет назад
ребенок, который только вот родился, уже имеет грех - первородный (это грех адама и евы)
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
но при этом у детей до 7 лет ангельские души и им не надо очищатся покаянием... а взрослым уже надо...
Вася Мастер (1641) не знаю почему.... написано в Библии что ребенок имеет первородный грех - я верю наслово
Tatyana IvanovnaГуру (4013) 15 лет назад
2000 лет назад мы освобождены от первородного
греха. Потому что Бог отдал Сына Своего за
наши грехи. " Но Он изъявлен был за грехи наши
и мучим за беззакония наши; наказание мира
нашего было на Нём..." ( Ис.53:5).
Поэтому дети рождаются без первородного греха.
А взрослые сознательно грешат, поэтому страдают
за это.
Ирина Горбунова Мудрец (10942) я была уверена, что первородный грех это как болезнь которая передается из поколения в поколение, иначе бы все стали безгрешными и были ба в раю...
Гелла Воланова Просветленный (29418) 15 лет назад
Сын не отвечает за отца. Поэтому не может быть такого понятия, как первородный грех. Кроме того Бог, создавая Адама и Еву уже знал, что они не послушаются его и съедят запретный плод. Он мог бы вмешаться и предотвратить козни Сатаны, который в облике змея соблазнил Еву, чтобы она скушала плод. Но Бог этого не сделал, значит никакого первородного греха нет!
. .Мыслитель (9057) 15 лет назад
А почему Бог не вмешался в козни Сатаны?
Гелла Воланова Просветленный (29418) На этот вопрос никто кроме Бога не ответит. В случае с Иовом (Книга Иова) Бог сказал ему, что Он не обязан говорить почему Он сделал так, а не иначе, а люди рабы божие и не должны роптать на свою судьбу.
Пользователь удален Мыслитель (5402) 15 лет назад
Вкусив от дерева познания и будучи изгнаны из рая, Адам и Ева, как и их потомки, уже (даже после смерти) не имели права туда войти. Искупить этот грех самому было невозможно. И только Иисус Христос своей смертью искупил этот грех всего человечества. С того времени человек, принявший крещение, мог (при отсутствии других грехов, иметь или не иметь которые зависело уже от него) попасть в рай. Первородный грех - краеугольный камень именно христианской религии, в других религиях такого понятия нет.
ВодоносПросветленный (29180) 15 лет назад
Согласен. Пока это наиболее точный ответ...
Водонос Просветленный (29180) 15 лет назад
Хаха))) ) А ответа на вопрос НЕТ. До сих пор спорят об этом понятии.)) ) В одном случает это - СМЕРТНОСТЬ, в другом - ГРЕХОПАДЕНИЕ, в третьем - НАРУШЕНИЕ завета бога.
Но до сих пор церковь так и не пришла к однозначному выводу. А Вы тут спорите...)) )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: НАиболее интересный ответ в инете.