а как ухаживать за кошкой?? не глумлюсь, честно. много лет с собаками, вот с кошками у меня как то не сложилось...

АК-78 Мудрец (13642), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 15 лет назад
ИМХО постарайся найти ее хозяев - кошка видно что домашняя.
Твоя банда к ней как относится?

а ухаживать просто, кормить и любить.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Сводите ее в театр, в кино. На лодке покатайте, сейчас ведь лето. Можно на пикник свозить на природу. Главное, в цирк и зоопарк не водите, а то кошки все невротики, расстраиваются.
АК-78Мудрец (13642) 15 лет назад
я серьезно спросил.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Господи, ну если серьезно спросили - так серьезно и спрашивайте. Что значит "как ухаживать"? Кошка - это Кошка. Я понимаю, мне легко шутить, я всю жизнь со зверьми вожусь, а кошек люблю больше всех. Ну, как это объяснить? Как кормить? Обычно, кормом. Едой, короче говоря. Как ухаживать? Тоже, обычно. Туалет кошачий должен на месте стоять, и быть постоянно более-менее чистым. Или приучайте ее в человечий унитаз ходить, но это отдельный разговор. Жратва и чистая вода - должны быть всегда на своем месте. Любить ее надо. Кошка любит спать там, где ей хочется, чаще всего - на источнике тепла, то есть на хозяине. Это надо понимать, и всячески гладить кошку, когда она подходит. Таким образом она становится преданнее любой собаки. Ну, вот и всё, пожалуй. Остальные взаимоотношения кошки и хозяина - выясняются в процессе жизни каждой конкретной пары.
Светлана Киселева Профи (629) 15 лет назад
Кормить хорошим кормом (не вискасами и китекетами) лучше такими кормами, как Нутра чейс, Игл Пак, Роял Канин и др.
Лоток лучше с наполнителем.
на первое время думаю этого хватит.
можно еще пару кошачьих игрушек купить. да вроде все.
Лариса Гуру (3605) 15 лет назад
Кошки сами за собой ухаживают получше собак, просто не забывайте ее кормить.
Ядерная Зима Мастер (2190) 15 лет назад
Да также почти как с собаками=)Кормить, любить, лечить, только выгуливать не надо, для них специальный лоток нужен и наполнитель кошачий а кормить можно кормом для кошек или тем что сами кушаете=)Если шерсть длинная то расчесывать! Купать раз в месяц со специальным шампунем против блох (в зоомагазине спросите) ну и можно деревешку какую-нибуть чтобы коготки точить было где, хотя не всем нужно)
Удачи=)
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
так же, как и за собаками, просто надо учитывать, что кошки более независимые существа, гибче, и их не надо выгуливать, мне наоборот с кошками легче, сейчас с щеном напрягаюсь
Пользователь удален Ученик (95) 15 лет назад
Ухаживать за кошкой не трудно но и не легко. Нужно приучать к домашней еде, а не к этим катышкам. Чтобы ходила в свой туалет, не точила когти где попало. Ну и конечно входит играть с ней, мыть ее, расчесывать. И советую лучше не приучать гулять на улице, а то не дай бог собаки разорвут.
Супрун Раиса Мыслитель (8844) 15 лет назад
спросите что вас конкретно интересует, кормление, уход за шерстью и т. д. ? Я вам отвечу.

А пока в двух словах ..
Питание: сухой корм или натуралка. Сухой корм ( Роял Канин, Хиллс, Ямс) содержит все необходимые вещества для здоровья вашего кота или кошки. Мочекаменная болезнь от этого не возникает, мочекаменная связана с нарушением кислотно-щелочного баланса и обмена веществ, в частности недостатком витамина В6. Специализированные корма сбалансированы и все будет хорошо. Второй тип питания: натуралка. молочные, мясные продукты, овощи и фрукты (мои любят помидоры, огурцы, редис, дыню) , можно каши :) кошкам нельзя жирное и острое. Давать ли рыбу? Мнения сейчас расходятся .. о рыбке можете почитать тут http://zooclub.ru/cats/korm/4.shtml Кошку надо кормить 3-4 раз в день (не 1-2 раза, это не собака) , и желательно чтобы у кошки всегда в миске было немного еды, они бывают перекусывают до 30 раз в день, будь то мошка или паучок :) При натуральном питании следует давать кошке витаминки.

Приучить к лотку. После еды и после сна сажаете котю в лоток и шкрябаете лапкой. Ждете пока сделает дела и потом хвалите, ласково называете и даете вкусняшку. коты - гурманы и такая техника отлично работает. если котик гадит где не положено или на кровать, это уже другая тема, если на кровать, то это психологическая причина. при возникновении такой ситуации я вам могу объяснить. В лоток можно насыпать наполнитель, а можно и нет. котята любят с наполнителем играть или катать шарики по дому после "дел" ))))

Купать домашнюю кошку не нужно, только если она сама сильно не испачкается. Купают кошек чуть горячеватой водой и желательно спец. шампунями. Если кошка пушистая, ее вычесывают. Против паразитов обрабатывать каплями Барс на холку.

Котят и кошек, как и собак, надо так же прививать.

Чтобы кошка не драла диваны, купите ей когтеточку.

В общих чертах, все.

всю интересующую инфу можно узнать на zooclub.ru в разделе про кошек. все об уходе, болезнях или породах
Источник: Кошатница со стажем
ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900) 15 лет назад
НЕТТТТТ.... не покидайте наши ряды заядлых собачников!!!!