Сушествует ли на Земле справедливость? Есть ли справедливые люди?

Suluu Ученик (102), на голосовании 15 лет назад
Есть ли справедливые люди?
Голосование за лучший ответ
кисун кисунец Профи (778) 15 лет назад
наверное да, если есть другая земля на которой живут одни справедливые
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Конечно есть. Они повсюду.
Все в мире справедливо.
Что люди сеют, то они и жнут.
Разве это не справедливо?
MaksA Гуру (4698) 15 лет назад
Справедливость - понятие относительное!
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 15 лет назад
дело даже не в справедливости.... просто как человек может поступить... как не может.. но вот здесь.. например.... был такой случай... моя приятельница решила покрасить волосы... в парикмахерскую опоздала... а ей было очень надо... выглядеть утром на все сто... поклонник и все такое.... у нее была дома краска и решила она сама покраситься.... уж тогда.. НО ОДНО НО.... У НЕЕ НЕ БЫЛО ПЕРЧАТОК ДЛЯ КРАСКИ.... вообще.... я ей говорю.... по телефону (уже час ночи был)... возьми пакет просто полителеновые и нитки и завяжи их как пречатки.. обмотай и крассься.... так она нет... пойду куплю.. а где она их купит то час ночи? пошла в "перекресток"..в Москве есть сеть таких магазинов.... а там тоже нет... но есть краска, где лежат по паре перчаток в каждой упаковке... она пришла такая довольная.. краску покупать не стала... она 400 рублей стоила.. а просто взяла оттуда перчатки вынула.. они маленькие такие ..и в карман... купила еще воду.... естественно никто "пропажи" не заметил.... она покрасилась с комфортом.. довольна осталась... а ВОТ ВОПРОС... КАК ЖЕ ТА ЖЕНЩИНА, ЧТО КУПИТ ЭТУ УПАКОВКУ КРАСКИ И КОТОРАЯ БУДЕТ РАСЧИТЫВАТЬ НА ЭТИ ПЕРЧАТКИ В НЕЙ?... ОБЛОМС ее небольшой ждетС ГЫ!... пока мы будем ставить свои интересы всегда выше интересов других людей и плевать на чужие интересы ни о какой справедливости речи идти не может... а мы будем... и это факт.... МЫ не умеем уважать и принимать чужой выбор.... ЕСЛИ МЫ ВО ЧТО-ТО ВЕРИМ.... то пытаемся пропихнуть и навязать свою веру или взгляды.... и в этом тоже мало справедливости.... а все религии напоминают мне просто СОЛОМУ... ЗНАЕТЕ ВЫРАЖЕНИЕ "ПОДЕСТЕЛИТЬ СОЛОМКУ... ЧТОБЫ СПАТЬ ИЛИ ПАДАТЬ УДОБНЕЕ БЫЛО! "..уже заранее готовимся к чему-то.. здесь еще не научились жить.. а уже там себе что-то метим и заготавливаем.... Что еще сказать? Но вот Анджелина Джоли взяла девочку, которая погибала и воспитывает ее.. ей не родную.. а скольк таких детей осталось. которые погибли.. сгнили под гнетом болезней? Скольок на свете "лишних" людей, которые голодают и им даже нет чистой воды, чтобы пить? Справедливо ли это по отношению к ним? Сколько парней безногих после АВГАНА СПИЛИСЬ.... Иногда люди говорили мне: " страдания очищают душу... и все прочее"....но у многих от души у таких ребят... ничего перед смертью не осталось уже.... теперь сами решайте о Справедливости... Если принимать сущность БОГА... как справедливость... то думаю... он на Земле может далеко не все... или это не надо.... я вообще так далеко никогда не заглядываю.. и так дел полно...
Александр Никитин Знаток (386) 15 лет назад
Занудство это одно НЕПОНЯТНОЕ. Возьте лист белой бумаги и напишите на нем . " СПРАВЕДЛИВОСТЬ" и сразу легче станет. И знаете, я вам больше скажу, кто такие листы у сердца носит тот и сделается справедливым. С ув. Ник. А.