Ионный ветер

Neirosvit Ученик (80), закрыт 16 лет назад
Надо сделать устройство, которое создавало этот самый ветер
Если кто знает что почитать по этому поводу напишите, пожалуйста
Дополнен 16 лет назад
надо что бы действительно серьезный поток зоздавался
ионизатор просто не подходит
Дополнен 16 лет назад
нет охлождения компа токим сделать хочу
Дополнен 16 лет назад
вот что нашел сам пока
Атомы газа можно ионизировать с помощью достаточно сильного неоднородного электростатического поля
вопрос уже в том как это получить
Дополнен 16 лет назад
если тяга большая то и двигатель будет
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5241) 16 лет назад
Есть ионные вакуумные насосы на таком принципе, но они работают только в глубоком вакууме. А при атмосферном давлении и комнатных температурах содержание ионов в атмосфере ничтожно мало, чтобы можно было "толкать" ими остальной воздух.
Остальные ответы
ChaosLegioner Мыслитель (8934) 16 лет назад
Купи обычный ионизатор воздуха.

А зачем тебе? диссер пишешь?
Игорь Клейненберг Просветленный (47059) 16 лет назад
Я думал речь о ионном двигателе. Обидно.
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
Не советую использовать для охлаждения.
Ионизированный газ химически активен и ускоряет коррозию рабочих поверхностей, охлаждает же он хуже чем обычный так как имеет меньшую теплоёмкость.